Верхняя Пышма получила благодарность за участие в областном Сабантуе
Культура 21.07.2022, 05:22
Заместитель Губернатора Свердловской области Азат Рафкатович Салихов выразил благодарность администрации городского округа Верхняя Пышма за участие в областном национальном культурно-спортивном празднике «Сабантуй-2022».
«Сабантуй» собрал не только жителей Свердловской области, но и гостей из других регионов и зарубежных стран, - говорится в письме А.Р. Салихова. - По приглашению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева в мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, а также члены делегации Республики Казахстан, прибывшие для участия в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ».
Областной праздник прошел на высоком организационном уровне, стал одним из самых масштабных и массовых мероприятий по количеству зрителей.
Украшением праздника стали национальные подворья. Благодарю за организацию работы национального подворья, благодаря которому гости праздника смогли познакомиться с лучшими традициями богатой и самобытной культуры народов Урала».
Присоединяемся к сказанному и выражаем благодарность нашей делегации - работникам Верхнепышминского парка культуры и отдыха, клуб татарской и башкирской культуры «Якташ» и народному коллективу ансамблю татарской и башкирской культуры «Йолдыз».
Другие новости
В Екатеринбурге открывается «Фабрика Деда Мороза»: новогодняя сказка станет интерактивной
Матрешки — тюлени и белые медведи и заснеженные пейзажи: в екатеринбургском центре «Гамаюн» проходит выставка о зиме
Юные танцоры из Среднеуральска победили на международном конкурсе
Орлов сообщил о сносе старого здания ДК «Химмаш»
Кружились на Кремлевском балу: кадеты вернулись из Москвы в родную Верхнюю Пышму
«У него было 15 клинических смертей»: умер екатеринбургский поэт Егор Белоглазов
Назвали трех хедлайнеров «Старого Нового Рока» в Екатеринбурге
Трогательный букет для жены: в Екатеринбурге открылась выставка трех поколений художников Ефремовых
«Все для тебя»: екатеринбургским поклонницам Стаса Михайлова выплатят 2 млн рублей
Не дожил до 40 лет: умер екатеринбургский художник Антоний Бушуев
Культурная столица России-2027: соседний с Екатеринбургом Челябинск получил гордое звание