Верхняя Пышма получила благодарность за участие в областном Сабантуе

Культура 21.07.2022, 05:22

Заместитель Губернатора Свердловской области Азат Рафкатович Салихов выразил благодарность администрации городского округа Верхняя Пышма за участие в областном национальном культурно-спортивном празднике «Сабантуй-2022».

«Сабантуй» собрал не только жителей Свердловской области, но и гостей из других регионов и зарубежных стран, - говорится в письме А.Р. Салихова. - По приглашению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева в мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, а также члены делегации Республики Казахстан, прибывшие для участия в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ».

Областной праздник прошел на высоком организационном уровне, стал одним из самых масштабных и массовых мероприятий по количеству зрителей.

Украшением праздника стали национальные подворья. Благодарю за организацию работы национального подворья, благодаря которому гости праздника смогли познакомиться с лучшими традициями богатой и самобытной культуры народов Урала».

Присоединяемся к сказанному и выражаем благодарность нашей делегации -  работникам Верхнепышминского парка культуры и отдыха, клуб татарской и башкирской культуры «Якташ» и народному коллективу ансамблю татарской и башкирской культуры «Йолдыз».

Другие новости

В Екатеринбурге открывается «Фабрика Деда Мороза»: новогодняя сказка станет интерактивной

Матрешки — тюлени и белые медведи и заснеженные пейзажи: в екатеринбургском центре «Гамаюн» проходит выставка о зиме

Юные танцоры из Среднеуральска победили на международном конкурсе

Орлов сообщил о сносе старого здания ДК «Химмаш»

Кружились на Кремлевском балу: кадеты вернулись из Москвы в родную Верхнюю Пышму

«У него было 15 клинических смертей»: умер екатеринбургский поэт Егор Белоглазов

Назвали трех хедлайнеров «Старого Нового Рока» в Екатеринбурге

Трогательный букет для жены: в Екатеринбурге открылась выставка трех поколений художников Ефремовых

«Все для тебя»: екатеринбургским поклонницам Стаса Михайлова выплатят 2 млн рублей

Не дожил до 40 лет: умер екатеринбургский художник Антоний Бушуев

Культурная столица России-2027: соседний с Екатеринбургом Челябинск получил гордое звание

«Будда» глазами екатеринбургской группы «Курара»: в клипе снялись три актрисы и дочь Олега Ягодина

Популярное