Владимир Поляков из Верхней Пышмы завоевал три медали на чемпионате России по городошному спорту27/07/2022

Наш земляк (на фото), заслуженный мастер спорта России по городошному спорту, представлял сборную Москвы. Выступали в командном и личном зачете в двух категориях – классические и еврогородки. Столичная команда завоевала второе место в классике и первое – в евроварианте.

В личном зачете по еврогородкам Владимир Петрович завоевал «серебро». В ходе отборочных туров он установил рекорд России по количеству выбитых городков 80 битами – столько бросков по правилам городошного евроварианта совершает спортсмен за два отборочных дня. По итогам чемпионата Владимир Поляков включен в состав сборной страны по классическим и еврогородкам на лично-командный чемпионат мира, который пройдет в Ленинградской области в августе.

Владимир Поляков - чемпион СССР, восьмикратный чемпион России, четырехкратный чемпион мира.