Владимир Поляков из Верхней Пышмы завоевал три медали на чемпионате России по городошному спорту

Спорт 27.07.2022, 05:38

Наш земляк (на фото), заслуженный мастер спорта России по городошному спорту, представлял сборную Москвы. Выступали в командном и личном зачете в двух категориях – классические и еврогородки. Столичная команда завоевала второе место в классике и первое – в евроварианте.

В личном зачете по еврогородкам Владимир Петрович завоевал «серебро». В ходе отборочных туров он установил рекорд России по количеству выбитых городков 80 битами – столько бросков по правилам городошного евроварианта совершает спортсмен за два отборочных дня. По итогам чемпионата Владимир Поляков включен в состав сборной страны по классическим и еврогородкам на лично-командный чемпионат мира, который пройдет в Ленинградской области в августе.

Владимир Поляков - чемпион СССР, восьмикратный чемпион России, четырехкратный чемпион мира. 

Другие новости

Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открылся самый большой в мире крытый тир

Дед Морозы и Снегурочки в Березовском превратятся в опытных автогонщиков

«Даню к этому склонил более взрослый сокомандник»: Яна Вовченко-Александрова о том, как экс-супруг, форвард «Металлурга», пристрастился к «запрещенке»

15-летняя фигуристка из Верхней Пышмы победила на Чемпионате Свердловской области

«Ну, чуть-чуть прикусил»: в Свердловской области объявился свой Майк Тайсон

Мышцы реагируют? Шанс есть! На Урале наградили тренера, который победил ДЦП и помогает справиться с ним другим

Екатеринбуржцы массово скупают горные лыжи и сноуборды

Чемпионат по самбо стартовал в Верхней Пышме, и ушли легенды

Березуцкий сменил Ромащенко на посту главного тренера «Урала»

Как попадают в большой спорт: баскетболисты прочтут лекцию в Верхней Пышме

«Уральский Трубник» сыграл первую домашнюю игру против архангельского «Водника»

Популярное