Администрация Верхней Пышмы отменила конкурс по выбору подрядчика для строительства новой школы. Образовательное учреждение должно было появиться на улице Огнеупорщиков.
Как следует из материалов закупки, определить подрядчика муниципальные власти намеревались в июне 2025 года, однако до наступления указанной даты конкурс был отменен по решению заказчика.
Напомним, это уже не первая попытка администрации найти подрядную организацию для строительства школы. Первый конкурс был объявлен в апреле, но на него не заявилось ни одного претендента.
При этом строительство объекта уже было анонсировано чиновниками. Заявлялось, что его стоимость составит 2,23 млрд рублей. Учреждение будет рассчитано на 1,5 тыс. мест и должно быть построено уже к 2028 году.