Во Дворце культуры города Среднеуральска прошел фестиваль национальных культур «Земля – наш общий дом»
Мероприятия 11.11.2011, 10:37
В холле Дворца Культуры гостей праздника встречал коллектив с русскими народными песнями, которые поднимали настроение всем присутствующим. Также гости участвовали в викторине, где писали пословицы на листах бумаги на тему дружбы и приклеивали их на нарисованное дерево. Всем, кто участвовал в викторине, давали сладкие призы. Когда исполнение русских народных песен и викторина подошли к концу, все гости перешли в зал, где начался концерт.
В качестве приглашенных гостей на фестивале присутствовали: Помощник Главы ГО Среднеуральск по организационным вопросам В.А. Топорков, заместитель Главы ГО Среднеуральск по социальным вопросам В.М. Рузанова, а также начальник отдела подготовки призыва и набора на военную службу по контракту военкомата Верхней Пышмы Т.А. Корчигина.
Первым на сцену вышел народный коллектив Театр песни «Раздолье», который выступал на протяжении всей праздничной программы с русскими народными песнями. Далее на сцену Дворца пригласили призывников, которые в ближайшее время отправятся в армию. Т.А. Корчигина пожелала молодым людям успешного прохождения службы. В продолжение программы выступали коллективы «Жавората», «Сюрприз», «Вдохновение», «Фиеста», «Яндар памаш» и «Шутбур». Игрой на аккордеоне зрителей радовали Фарид Абдрахманов, Екатерина Добрынина, Анастасия Коробицина, Анастасия Козлова. Помимо этого, выступила А. Качесова с песней «Ангел», а солистка коллектива «Жавората» спела песню «Как на зорьке, на заре». Необычным номером программы стал таджикский танец Манижи Сералиевой.
Гости праздника громко аплодировали всем коллективам, а их руководители удостоились грамот и подарков.
Татьяна СТАЩИШИНА, пресс-центр Дома Детского Творчества г. Среднеуральска
Другие новости
«Ночь искусств» в Первоуральске: выставки, мастер-классы и творческий марафон [мероприятия]
На Урале День народного единства отпразднуют с размахом [мероприятия]
Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз
Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге
В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака
Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком
В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос
Спросите у детей: в Верхней Пышме пройдёт квиз для детского развития
Атриум Ельцин Центра наполнится джазовой музыкой
Фестиваль мастеров: в Екатеринбург приехали со всей России
в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция о закрытых атомных городах во времена СССР