Водитель, «разорвавший» Rover в центре Екатеринбурга, был под наркотиками — ГАИ
Происшествия 31.07, 15:00
На него завели 5 дел
Виновник аварии, произошедшей в Екатеринбурге на пересечении улицы Малышева с улицей Сакко и Ванцетти, находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.
В среду, 30 июля, 35-летний мужчина на Lexus двигался по улице Малышева со стороны улицы Хохрякова в направлении улицы Шейнкмана. Он проехал на красный сигнал светофора и влетел в Rover под управлением 31-летнего мужчины. После этого машину отбросило на стоящие автомобили Kia, Toyota и Range Rover.
В результате ДТП водитель Rover с травмами различной степени тяжести был доставлен в лечебное учреждение.
«Водитель Lexus является жителем Екатеринбурга, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 2 раза. По результатам проведенного инспекторами ДПС освидетельствования установлено наркотическое опьянение», — говорится в сообщении.
В отношении виновника аварии сотрудники Госавтоинспекции возбудили 5 административных дел: за управление транспортом в состоянии опьянения; управление транспортом при условиях, когда это запрещено; проезд на запрещающий сигнал светофора; повреждение дорог; нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью человека.
Напомним, Rover разорвало пополам. Очевидцы сообщали, что водитель и пассажир Lexus находились в измененном состоянии.
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Другие новости
Не рассчитал габариты: на трассе в Свердловской области оборвалась жизнь 22-летнего тракториста
Сломал челюсть, нос и глазницу: свердловский подросток, зверски избивший сверстника в школе, получил 1 год ограничения свободы
В Свердловской области сотрудника РЖД убило током на работе
В машине было трое детей: в Свердловской области поймали пьяную автолюбительницу
Мать всё подтвердила: свердловская школьница 3 года терпела домогательства отчима
Нож застрял в сантиметре от сердца: екатеринбургский волейболист резал людей «по приколу»
Лес рубят — щепки летят в сторону чиновников: под Екатеринбургом обнаружили подозрительную вырубку
Коснулась аниматора-медведя: в Екатеринбурге ребенок получил глубокие порезы на детском празднике
«Огонь заблокировал выход»: свердловчанин сжег знакомого заживо
В Верхней Пышме «Нива» протаранила дом — ГАИ обратилась к свердловчанам
В Екатеринбурге объявлен в розыск бывший лидер ОПГ Михаил Клок