Водителя, которому грузовик «отрезал» ногу на свердловской трассе, удалось спасти
Происшествия 23.10, 09:15
Мужчина провёл в реанимации пять дней
В Североуральске медики спасли 64-летнего водителя, на которого наехал грузовик. Об этом информирует региональный минздрав.
Мужчина остановился починить свой автомобиль. Он находился под машиной, а ноги лежали на асфальте. В этот момент по нему проехал грузовик. В критическом состоянии водителя доставили в больницу. У мужчины было множество переломов и почти отсечена голень. Врачи стабилизировали состояние пациента. Операцию проводили две бригады
«Из-за сильных повреждений сосудисто-нервного пучка и костей конечность не удалось сохранить. Две трети ноги отрезали, но колено и верхнюю часть сохранили», — рассказал заведующий травматологическим отделением Североуральской ЦГБ Рустам Мирзоев.
Мужчина провёл пять дней в реанимации, из них три — в медикаментозной коме на ИВЛ. Сейчас его готовят к выписке и реабилитации.
Напомним, происшествие случилось 29 сентября.
Фото: минздрав Свердловской области
Другие новости
Превышение в 10 раз: на свердловской трассе поймали пьяного водителя — он разрыдался
На 2-х пожарах в Свердловской области погибли люди
В Свердловской области за несколько часов произошло 2 смертельных ДТП
Жителя Тюмени зарезали и сожгли ради продажи машины в Екатеринбурге
«Картина была жуткая»: на складе Wildberries лифт раздавил 20-летнего парня
Груз раскидало по трассе: в Свердловской области произошло смертельное ДТП с участием «Газели» и самосвала
Истязали людей и снимали порно: в Свердловской области будут судить подростков-карателей
От удара отбросило на встречку: в Екатеринбурге женщина погибла после наезда двух автомобилей
Двое суток в Нижнем Тагиле ищут пропавшего школьника
В Свердловской области дорогу засыпало мертвыми птицами
«Из-под машины доставали очевидцы»: в Нижнем Тагиле водителя сбил собственный автомобиль