Военно-спортивная спартакиада впервые прошла в Среднеуральске

Общество 27.05.2024, 20:35

Участники собирали и разбирали автомат, метали гранаты, стреляли из пневматической винтовки. Финальным этапом стала полоса препятствий с шестью испытаниями. Команды в таком формате собрались впервые. Спартакиаду провел «Вектор спорта», она открыла новое военно-спортивное направление работы. Присоединиться к подобным мероприятиям в будущем сможет каждый.

«Еще в прошлом году прошла областная игра «Предел прочности». И людям так понравилось, что мы решили полноценно развивать большое военно-спортивное направление. Поэтому сейчас мы начинаем проводить подобные мероприятия с патриотически-спортивным уклоном. Привлекаем к этому детей, чтобы они с интересом развивали патриотизм и физические навыки. Также в этом году будет «Арена боя» – страйкбольное соревнование. Потом – новый формат «Предела прочности»», – рассказал директор «Вектора спорта» Александр Бабицын.

Благотворители Сергей Тумаков, Евгений Крохин и Геннадий Рынкевич помогли в приобретении спортивного инвентаря для «Вектора спорта».

Другие новости

Московский синоптик предупредил о погодных качелях в Свердловской области

Биопечать органов и реакторы на быстрых нейронах: в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Кстати80»

Орлов анонсировал увеличение числа «выделенок» в Екатеринбурге в ближайшие 2 года

Авито запустило для уральцев постоянный раздел поиска питомцев из приютов

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

Бизнес по цене однушки: три проверенных гастро-концепции в Екатеринбурге

В екатеринбургском зоопарке — пополнение: игривый выдренок Василек

В Екатеринбурге до конца года появится новая улица Любви

По Свердловской области стремительно движется антициклон

Более 18 миллионов рублей ушло на ремонт Доски почета в Нижнем Тагиле

В Свердловской области открыли объездную трассу Богдановича

В Свердловской области взлетел спрос на аниматоров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки

Популярное