Вокальному коллективу «Лада» из Балтыма присвоено звание «Народный коллектив ветеранов»
Культура 19.12.2024, 20:45
Это признание стало результатом многолетней творческой деятельности коллектива, который с любовью и преданностью сохраняет и развивает традиции народного искусства.
"ЛАДА" – это дружный, сплочённый, творческий коллектив, имеющий за плечами и награды, и признание. Не было у «ЛАДЫ» высоких званий, и вот она заслуженная награда — звание «Народный коллектив ветеранов»! Ансамбль был организован в 2007 году. Участницами коллектива стали женщины в возрасте от 30 до 70 лет. Первым руководителем был Геннадий Васильевич Блинов. Выступления «Лады» сопровождались аккомпанементом его баяна.
В течение 13 лет руководителями коллектива были Светлана Викторовна Кайгородова, Ирина Николаевна Петренко, Ольга Павловна Буторина. В настоящее время руководит коллективом – Дмитрий Павлович Лихачев. В составе коллектива 8 участников в возрасте от 40 до 75 лет. Участники коллектива — настоящие ценители и любители песни женщины и мужчины разных профессий и интересов.
Шли годы, менялись времена, вот так состав коллектива не стоял на месте, а обновлялся новыми участниками. Сегодня богат и разнообразен его репертуар. В репертуаре ансамбля – песни патриотического, лирического характера, юмористического и широким русским размахом народные.
Шестнадцать лет – это так мало! Коллектив всегда в поиске новых композиций, интересных песен, тем, идей, постановок. И если придёт новичок, его охотно примут в эту дружную семью. Так что, если вы любите и можете петь – приходите заниматься в "ЛАДУ"!
Присвоение звания «Народный коллектив ветеранов» подчеркивает значимость работы «Лады» в сохранении культурного наследия и активном участии в жизни местного сообщества. Это событие стало настоящим праздником для всех членов коллектива, их поклонников и всей Балтымской сельской библиотеки-клуба.
Мы поздравляем участников и руководителя коллектива с этим заслуженным признанием и желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения и новых достижений на пути к популяризации народного искусства!
Другие новости
Танцоры из Екатеринбурга победили на чемпионате в Корее
В Екатеринбурге споют мама с дочкой, известные блогеры Женяша и Ксю-Ксю
Известный певец из Ревды Евгений Шашков отметил 65-летие большим концертом
«Две капли «Коти» и другие произведения: Николай Коляда увеличил свое собрание сочинений
Необычная утка поселилась не берегу одного из прудов Екатеринбурга
В Екатеринбурге покажут фильм по автобиографической повести Крапивина и ленту Макеранца
Дом Флоринского в Екатеринбурге сдают в аренду
Из несерьезной девочки в статусную даму: екатеринбурженку переодели на «Модном приговоре»
Актёр и телеведущий Владимир Глазунов сыграет в Первоуральске два моноспектакля
300 тысяч рублей — за танец: в Екатеринбурге проходит фестиваль-конкурс «Большой уральский»
Храм на Химмаше в Екатеринбурге услышит «Славься!» от 150 артистов хора