Выборы мэра Верхней Пышмы назначены на 6 мая

Общество 29.04.2025, 21:23

В Верхней Пышме завершился второй этап конкурса по выбору мэра города. По данным «Сигнал Урал», оба заявившиеся на участие кандидата в итоге смогут претендовать на кресло главы города.

Для выборов мэра гордума соберется 6 мая. Претенденты известны, это спикер думы Иван Зернов и вице-мэр Верхней Пышмы Алексей Редин. Напомним, по областному закону глав на Среднем Урале избирают местные думы по представлению специально создаваемых в каждом конкретном случае конкурсных комиссий. Неофициально говорится, что фаворитом процедуры является Зернов.

Прежний мэр города Иван Соломин в конце марта ушел в отставку по собственному желанию после 7 лет работы в горадминистрации. 

Другие новости

Стало известно когда транспорт Екатеринбурга вернётся к привычному расписанию

Семь новых кластеров «Профессионалитета» откроют в Свердловской области в 2026 году

В Свердловской области в 2026 году облагородят более 160 общественных территорий

В Екатеринбурге построят две новые школы с телестудиями

Два екатеринбургских создателя фигур изо льда победили на конкурсе в Китае

Монету 10 рублей посвятят Каменску-Уральскому

Пробок рядом с «Калиной» в Екатеринбурге будет меньше: транспортную развязку достроят уже в этом году

История в киловаттах: Среднеуральская ГРЭС отметила юбилей

На самую высокую горку России, построенную в Екатеринбурге, не попасть

На Урале появился первый томограф с внедренным ИИ

В Свердловской области, как и по всей России, повысили баллы ЕГЭ

Волнообразная погода ожидается на Урале в начале января

Популярное