Выборы мэра Верхней Пышмы назначены на 6 мая
Общество 29.04.2025, 21:23
В Верхней Пышме завершился второй этап конкурса по выбору мэра города. По данным «Сигнал Урал», оба заявившиеся на участие кандидата в итоге смогут претендовать на кресло главы города.
Для выборов мэра гордума соберется 6 мая. Претенденты известны, это спикер думы Иван Зернов и вице-мэр Верхней Пышмы Алексей Редин. Напомним, по областному закону глав на Среднем Урале избирают местные думы по представлению специально создаваемых в каждом конкретном случае конкурсных комиссий. Неофициально говорится, что фаворитом процедуры является Зернов.
Прежний мэр города Иван Соломин в конце марта ушел в отставку по собственному желанию после 7 лет работы в горадминистрации.
Соответствует редакционной политике
Другие новости
Екатеринбургская ежиха Снежана сделала прогноз на весну
В Свердловской области ввели новые меры антитеррора: за нарушение — штрафы до 500 тысяч
Свердловчанам предложили участие в необычном конкурсе: приз — рекомендации для стажировки в госорганах
В Свердловской области изменится расписание нескольких поездов
Названы самые шумные города Свердловской области
Мишку Гришу увезли из центра Екатеринбурга
«Ветры дули — шапку сдули»: на Урал вновь пришли морозы с метелями, гололедица и ДТП
Погладить летучую лисицу и крокодилов можно в торговом центре Екатеринбурга
«Достаточно взглянуть за окно!»: в Екатеринбурге показывают живопись художника-реалиста Вадима Зайнуллина
400 тысяч или детей выселят: скандал вокруг усадьбы Харитоновых в Екатеринбурге разгорается с новой силой
В Екатеринбурге запущен новый троллейбусный маршрут
Екатеринбуржцы назвали свои любимые горнолыжные курорты
Популярное
31.01, 18:04
На трассе Пермь — Екатеринбург погибли две женщины, вызволявшие Chevrolet из снежного плена
28.01, 05:05
Свердловский театр музкомедии покинет Екатеринбург
31.01, 20:23
На окраине Екатеринбурга вылетевший на встречку водитель Nissan погубил своего пассажира
27.01, 03:05
Вместо «Кубы» — Verkh City: «Баден-Баден» превратит пляж на ВИЗе в Екатеринбурге в роскошные термы с отелем
01.02, 13:05
400 тысяч или детей выселят: скандал вокруг усадьбы Харитоновых в Екатеринбурге разгорается с новой силой
02.02, 11:26
В Екатеринбурге пройдет китайский Праздник весны