Юным художникам Верхней Пышмы посчастливилось стать участниками последнего пленэра в этом году
Культура 08.09.2024, 20:50
Учащиеся Детской художественной школы провожали лето этюдами и зарисовками зданий нашего горда продолжая изучать воздушную и линейную перспективу, роль тональной и цветовой среды в изображении природы, особенности изображения архитектурных сооружений, связи их с окружающей средой. Портрет и наброски человеческой фигуры разбавили работу над архитектурными зарисовкам.
У учеников была полная свобода к выбору материалов и манеры исполнения. Данная практика помогла не только изучить новое, поработать с натуры, что очень важно в художественном образовании, но и подготовиться к новому учебному году, разрисоваться.
Приобретенные знания и навыки ребята использовали в дальнейшей работе над композицией. Итогом пленэра стала композиция на тему «Любимый уголок родного города».
Другие новости

Русский театр из Башкирии покажет в Екатеринбурге «Маскарад» в постановке Селина

«Спасибо, родные»: В Екатеринбурге раскупили все билеты на концерт «Чайф»

В Екатеринбурге отменили концерт, которого ждали 4 года

В музее Екатеринбурга восстановят «Демидовский» камин 19 века

В Екатеринбурге на год закроется театр музкомедии

Божественную литургию проведёт митрополит Евгений в старейшем приходов Урала

В Екатеринбурге появилась улица Алексея Балабанова

Екатеринбургскому музею подарили шедевр «русского Клода Моне»

В Екатеринбурге внезапно перенесли концерт Вани Дмитриенко

Выставка «Утопия…» может стать последней для филиала Пушкинского музея в Екатеринбурге

В Екатеринбурге может сорваться ремонт главного культурного вуза
