Юным художникам Верхней Пышмы посчастливилось стать участниками последнего пленэра в этом году

Культура 08.09.2024, 20:50

Учащиеся Детской художественной школы провожали лето этюдами и зарисовками зданий нашего горда продолжая изучать воздушную и линейную перспективу, роль тональной и цветовой среды в изображении природы, особенности изображения архитектурных сооружений, связи их с окружающей средой. Портрет и наброски человеческой фигуры разбавили работу над архитектурными зарисовкам.

У учеников была полная свобода к выбору материалов и манеры исполнения. Данная практика помогла не только изучить новое, поработать с натуры, что очень важно в художественном образовании, но и подготовиться к новому учебному году, разрисоваться.

Приобретенные знания и навыки ребята использовали в дальнейшей работе над композицией. Итогом пленэра стала композиция на тему «Любимый уголок родного города».

Другие новости

Признался в любви: в екатеринбургский торговый центр приехал Михаил Галустян

Выставку о сказке Маршака «Двенадцать месяцев» откроют в Екатеринбурге

Уральский филармонический оркестр снова получил престижную награду

Картины из алмазной мозаики и генеалогическое древо: в Верхней Пышме открылась любопытная выставка

От «Мухи-Цокотухи» к «Быстрым свиданиям»: в Екатеринбург летят танцоры из пяти стран

Спасти Кая и подружиться с Гердой: в Екатеринбурге можно будет попасть в «Королевство сказок Андерсена»

Круглую коричневую вазу из дворцов Екатерины II и каменные цветы показывают на выставке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проходит выставка к 10-летию Ельцин Центра

Мистические деревянные идолы исчезли из парка на Сибирском тракте в Екатеринбурге

«Говорящие» плакаты и старый город: в метро Екатеринбурга проходят две фотовыставки

Объемные малиновые пионы «распустились» на стенах Екатеринбурга и области

Чебурашка с куском сыром и прозрачная Снежная королева: в Екатеринбурге проходит выставка мультипликатора Леонида Шварцмана

Популярное