Задолженность, накопленная коммунальными предприятиями Верхней Пышмы, ставит под угрозу начало отопительного сезона.

ЖКХ 30.09.2010, 22:08

На прошлой неделе в интернет-СМИ появилась информация о том, что «Свердловэнергосбыт» составил список муниципалитетов, неблагополучных с точки зрения платежной дисциплины предприятий сектора ЖКХ. В этот список вошло 16 городов Свердловской области, в том числе и Верхняя Пышма, которая занимает третью позицию по сумме накопленной задолженности, уступая Артемовскому и Режевскому округу.

Более полную информацию корреспондент «ЧП» получил из ответа на запрос в пресс-службу ОАО «Свердловэнергосбыта». По данным начальника пресс-службы Ольги Воробьевой, основную задолженность Верхней Пышмы перед «Свердловэнергосбытом» накопили предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

По данным на 1 августа сумма долга составляет более 68 миллионов рублей. Главным образом, негативную динамику по расчетам с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО "Свердловэнергосбыт" определяют три потребителя: МУП "Водоканал", ООО "Сити-Сервис", ЗАО "Управление тепловыми сетями".

Долг на 1 августа МУП "Водоканала" составляет 19,30 миллионов рублей, ЗАО "Управление тепловыми сетями" - 0,79 миллионов рублей, ООО "Сити - Сервис" - 33,64 миллиона рублей.

Существенный вклад в негативную динамику роста задолженности вносит и население. На 1 августа текущего года жители Верхней Пышмы накопили задолженность в размере 17,67 миллионов рублей.

На сегодняшний день на основных должников - компании сектора ЖКХ - поданы иски в суд. Также отметим, что невыполнение договорных обязательств перед ОАО "Свердловэнергосбытом" ставит под угрозу начало отопительного сезона в Верхней Пышме.

Наталья ПОЛУБОЯРИНОВА

Другие новости

Что подорожает в Свердловской области с 1 июля 2025 года: готовимся к росту цен

Среднеуральск: от жарких споров о тепле к проблемам холодной воды

Капитальный ремонт в Среднеуральске: уроки прошлого и планы на будущее

Как вернуть деньги за подключение газа к дому?

За минувший отопительный сезон в Среднеуральске устранили 143 порыва на теплосетях

Более 800 должников за тепло в Среднеуральске получили «красные» квитанции

С понедельника, 12 мая, в Верхней Пышме завершен отопительный период

Книга жалоб Среднеуральска: игра в альтернативную котельную за чужой счет

Более 600 млн рублей выделено на рекультивацию полигона ТКО в Верхней Пышме

Аккредитованные компании по поверке счетчиков воды: как выбрать надежного поверителя и не попасть на уловки мошенников?

Капремонт в Среднеуральске: Жалобы жителей и обещания управляющей компании

Погрешность счетчиков воды при поверке: Допустимые нормы 2025, причины отклонений и как оспорить результаты

Популярное