Завершился первый этап чемпионата Свердловской области по мини-футболу. «Металлург» занял 4 место и уверенно прошел в финальную часть турнира
Спорт 18.01.2012, 15:28
Заключительный 4-ый тур «Металлург» провел в Верхней Пышме. В стенах дворца спорта «УГМК» верхнепышминцы провели три матча с двумя сухоложскими командами и коллективом из Талицы. Во всех трех играх были одержаны победы, что позволило металлургам подняться с 6-го на 4-е место по итогам первой стадии турнира.
Первая, субботняя, игра выдалась наиболее сложной. «Форэс» из Сухого Лога, с которым играл «Металлург», был и выше на строчку в турнирной таблице, и опыт участия в этом турнире имел больший. Тем не менее, верхнепышминцы одержали непростую победу.
Стоит отметить, что самый важный гол в этом матче забил вратарь металлургов Андрей Буланкин. После того как он в конце первого тайма перекинул своего коллегу и сравнял счет в матче, наши ребята стали потихоньку уходить вперед.
Матчи, которые «Металлург» провел на следующий день, были менее сложными. Сначала был повержен «Колос» из Талицы, затем и вторая команда из Сухого Лога - «Форэс-Олимпик».
Как отмечают в стане «Металлурга», как домашний тур, так и первый этап чемпионата области прошел для команды «на твердую пятерочку». Каждая команда, попавшая в восьмерку, имеет большой опыт выступлений в мини-футболе разного уровня. Например, ревдинский «Атлант», помимо выступлений в чемпионате Свердловской области, удачно выступает еще и в Первой лиге российского чемпионата.
«Первичная задача – попасть в восьмерку лучших – выполнена. Мы смогли стать четвертыми, причем набрали равное количество очков с «Горняком» из Качканара, который оказался чуть выше нас. Дальше все зависит от нашей команды. В финальной части турнира попробуем побороться за самое высокое место», - заявил ЧП руководитель «Металлурга» Сергей Львов. В дальнейшем команде предстоит провести игры финальной части чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Мы будем и дальше следить за развитием событий на мини-футбольных площадках Свердловской области.
Напомним, что «Металлург» впервые принимает участие в Чемпионате Свердловской области по мини-футболу. Всего в турнире играет 16 команд из Свердловской области. Чемпионат разделен на 2 части, в первой из которых команды разбиты на 4 группы по географическому признаку. Каждый тур проходит в одном из заранее определенных городов, где в течение двух игровых дней встречаются команды из разных групп. Также один тур отдан для игр среди команд внутри группы. Таким образом, первая часть турнира состоит из четырех туров – трех больших и одного малого. Во вторую часть турнира попадает восемь лучших команд по итогам первой части, где также по круговой системе определится чемпион области.
Результаты игр 4-го тура в Верхней Пышме:
«Горняк-Евраз» - «Форэс-Олимпик» 6-1
«Титан» - «Форэс» 6-5
«Колос» - «Горняк-Евраз» 4-8
«Форэс» - «Металлург» 4-6
«Форэс-Олимпик» - «Топорищев» 6-9
«Форэс» - «Горняк-Евраз» 11-4
«Титан» - «Колос» 12-8
«Топорищев» - «Колос» 9-7
«Форэс-Олимпик» - «Титан» 9-5
«Колос» - «Металлург» 7-9
«Форэс» - «Топорищев» 3-0
«Металлург» - «Форэс-Олимпик» 13-6
Другие новости
Короли доски: в Екатеринбурге будут готовить сноубордистов-чемпионов
В Екатеринбурге 29-летняя девушка держала три борделя
3 дня «жары»: в Екатеринбург съедутся звезды хоккея
Свердловский биатлон берёт высоту в Ижевске: подробности побед региональной сборной
21-летний уралец стал чемпионом России по биатлону
Сборная Свердловской области стала лучшей на чемпионате России по биатлону в Ижевске
Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге
В Екатеринбурге открылся самый большой в мире крытый тир
Дед Морозы и Снегурочки в Березовском превратятся в опытных автогонщиков
«Даню к этому склонил более взрослый сокомандник»: Яна Вовченко-Александрова о том, как экс-супруг, форвард «Металлурга», пристрастился к «запрещенке»
15-летняя фигуристка из Верхней Пышмы победила на Чемпионате Свердловской области