Здание бывшего Уральского колледжа метрологии Среднеуральска переходит в собственность ГО

Общество 16.05.2024, 20:55

Вместе с ним и здание общежития, где сейчас живут 70 семей. Жители регулярно обращались с коммунальными вопросами, рассказывали о перебоях с водой, отоплением и электричеством. Теперь решать их можно оперативно, так как комплекс переходит в ведение администрации, а общежитию назначат управляющую компанию.

На свободных площадях планируют обустроить муниципальное жилье для привлечения молодых специалистов в город, например, педагогов и врачей.

В самом здании колледжа разместят социальные проекты, детские кружки и спортивные секции. Спортзал перейдет школе «Энергия».

«На сегодняшний день подписан проект договора о передаче всего каскада зданий. Прошли обследования сооружений, осмотрены инженерные сети, коммуникации. Чтобы понять стоимость ремонта, необходимо провести экспертизу конструкции и внутренних сетей: канализации, электрики, водоотведения, отопления. После этого можно будет говорить о дальнейших планах развития»,
– рассказал заместитель главы городского округа Среднеуральск Дмитрий Боришполь.

Другие новости

Двух учителей из Верхней Пышмы наградили губернаторскими премиями

В Нижнем Тагиле открылся ледовый Изумрудный город

«Мечты сбываются»: 14-летний подросток из Новоуральска получил тот подарок, который хотел

Четыре заповедных парка ждут свердловчан в праздники

Светодиодные ленты, варочная панель, как новенькая, педикюр и укладка волос: свердловчане хотят, чтобы к Новому году красивыми были и квартира, и они сами

Каждый третий житель Екатеринбурга надеется получить тринадцатую зарплату в уходящем году

Среди обитателей екатеринбургского зоопарка народным голосованием выбрали Снегурочку

Заказники и природные парки Среднего Урала будут работать без выходных дней

В Екатеринбурге медиков двух детских больниц лишили новогодних премий

Путин подписал указ о проведении в Екатеринбурге международного фестиваля

В Екатеринбург возвращаются морозы

Глеб Самойлов, как и Людмила Гурченко, спел про «Пять минут», но в Екатеринбурге

Популярное