Женская команда УГМК по настольному теннису выиграла чемпионат России21/06/2022

Женская команда УГМК впервые в истории завоевала золото на чемпионате России по настольному теннису. Турнир завершился 19 июня, в Сочи.

Как сообщает пресс-служба свердловского клуба, в финале соперником уральских девушек стала команда «ТМК-Тагмет» из Таганрога. Первая игра неожиданно завершилась со счетом 3:0 в пользу соперниц. Ольга Воробьева и Яна Носкова сражались в своих матчах с Юлией Прохоровой и Маргаритой Фетюхиной соответственно, но в итоге уступили 3:2 и 3:1. Повернуть игру могла Валерия Коцюр, при счете 2:2 по партиям она вела 6:2, но в итоге уступила – 6:7.

Во второй игре свердловчанки собрались и в трех матчах проиграли только одну партию. В результате женский клуб УГМК, который лишь второй год выступает в премьер-лиге, стал чемпионом страны.

«Я выходила с чувством, что просто не могла проиграть и подвести команду. Мы вели 2:0, девочки совершили чудо, и я обязана была их поддержать. В первой игре мы были очень зажаты, но после себя отпустили и показали лучший результат», – поделилась впечатлениями Валерия Коцюр (на фото).

Мужская команда УГМК в этом году завоевала бронзу, дважды уступив «Спарте энд К» со счетом 2:3. Выиграли турнир спортсмены оренбургского «Факела-Газпрома».