Жорж Токарев отметил 100-летий юбилей и подал заявление для голосования на дому
Общество 13.03.2024, 13:40
12 марта 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны и Кремлевского полка Жоржу Владимировичу Токареву. В праздничное утро первым юбиляра посетил Александр Беляев, председатель участковой избирательной комиссии № 1333 Железнодорожного района Екатеринбурга.
До 14:00 воскресенья, 17 марта, избиратели при наличии уважительной причины могут подать заявление о голосовании вне помещения, на дому. Этой возможностью и воспользовался ветеран.
- Я голосую всю свою жизнь, кажется, ни одни выборы не прошли без меня. Очень ответственно подхожу к этому вопросу. И раньше старался первым приходить на избирательный участок. На выборах Президента России тоже проголосую, - рассказал Жорж Токарев.
Александр Беляев не только руководит участковой избирательной комиссией, но и работает в школе. Поздравить со столетием Жоржа Токарева пришли и его ученики из Гимназии № 155.
- Жорж Владимирович – это настоящая «звезда» для ребят. Их впечатлил и вдохновил пример ветерана, участие в выборах всю долгую жизнь. Такие встречи дают школьникам много больше обычных уроков и мотивируют на участие в голосовании в будущем, после совершеннолетия.
Другие новости
Самую результативную собаку таможенной службы УрФО проводили на пенсию в Кольцово
Открытие космического масштаба в УрФУ: учёные нашли закись азота во льду созвездия Ориона
Поездка с историей: на трамвайном маршруте Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят аудиогид
Люди становятся не нужны: сколько екатеринбуржцев используют в бизнесе искусственный интеллект
У работников DUO нашли стафилококк, фирму-поставщика продукции для кофеен прикрыли на 3 месяца
Снес ограждение моста: назван размер штрафа, который заплатит екатеринбургский дрифтер на BMW
Екатеринбургские школьники заявили Мизулиной, что их заставляют учиться в холодных классах
«Дети должны это принять»: министр образования высказалась о вводе оценок за поведение в свердловских школах
Самолеты тоже замерзают: «Уральские авиалинии» предупредили о возможных задержках рейсов из Екатеринбурга
В Екатеринбурге мошенники рассылают фейковые предписания о поверке счетчиков
Осталась без «Гелика»: в Екатеринбурге популярную блогершу Свету Ананас лишили прав