Знакомство до родов: сотни свердловчанок побывали в перинатальном центре Екатеринбурга с экскурсиями
Общество Сегодня, 16:05
В Екатеринбургском перинатальном центре будущим мамам показывают, где и как они будут рожать. За этот год сюда на экскурсии пришли уже больше восьмисот беременных женщин, сообщает областной минздрав.
Такие встречи проходят дважды в неделю. Врачи и акушерки центра проводят женщин по отделениям, показывают родильные залы и палаты, где они будут находиться после появления малыша.
Во время экскурсии доходчиво и понятно объясняют, как всё устроено, и рассказывают о современных методах, которые здесь применяются. Будущие мамы могут вживую увидеть место, где пройдут их роды, задать вопросы о том, как подготовиться, и пообщаться с персоналом, который будет рядом в самый важный момент.
О планах оснастить областной и городской перинатальные центры современным оборудованием для выхаживания самых маленьких пациентов, говорил в июне текущего года губернатор Свердловской области Денис Паслер. В женских консультациях в Белоярской, Тугулымской и Нижнесергинской ЦРБ предусматривали сделать ремонт.
В августе областной минздрав рассказал, что в Свердловской области родился малыш весом всего 875 граммов.
Фото: минздрав Свердловской области
Другие новости
Роспотребнадзор: в Свердловской области заметно выросла заболеваемость ОРВИ
Свердловская область оказалась среди регионов, где часто пропадают дети
Началось сильное кровотечение: злокачественная опухоль разорвалась в кишечнике екатеринбуржца
Медали «За проявленное мужество» вручили подросткам Свердловской области
Орлов утвердил программу благоустройства Екатеринбурга на 5 лет
Арктический антициклон: в Свердловскую область возвращается снег
Огромная кошка высунулась из-под земли в Екатеринбурге
«Добро пожаловать, господа пришельцы»: екатеринбуржцы увидят небезопасную комету
Снеговиков в Екатеринбурге будет больше, чем Снегурочек: в 2.5 раза вырос спрос на детские карнавальные костюмы
В Екатеринбурге из-за теплой погоды отложили открытие главного катка
В Серов на одну неделю прибыли христианские святыни