Телефон

E-mail

Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Золотые медали Чемпионата Европы по самбо отправляются в Верхнюю Пышму20/09/2022

В Сербии прошел Чемпионата Европы по самбо, где выступила сборная команда России под флагом Международной Федерации. И, в очередной раз, наши соотечественники доказали, что Российские спортсмены – лучшие.

Одним из обладателей золотой медали Чемпионата Европы стал Владимир Гладких в весовой категории до 58 кг. Спортсмен, представляющий Клуб «Самбо-УГМК», стал четырёхкратным чемпионом Европы.

«Подготовка шла по плану, мы работали на сборах в составе сборной России под чутким контролем тренерского штаба. Раз я стал первым, значит, всё было сделано правильно, пусть первые две встречи дались мне не легко, но финал я отработал как надо. Я трижды был чемпионом Европы и один раз чемпионом Мира, за моими плечами колоссальный опыт, главное держать форму во время старта, а остальное сделает, так сказать, мышечная память и тактические наработки. Спасибо моим тренерам Стенникову Валерию Глебовичу и уже, к сожалению, покинувшему нас Мельникову Александру Николаевичу».

Рамед Гукев поддержал своего одноклубника и тоже стал чемпионом Европы в весовой категории до 71 кг, пройдя «на одной ноге» всех соперников.

«Самое сложное было дойти до Чемпионата Европы и не травмироваться. Утром было небольшое недомогание, но всё прошло, и я вышел на ковёр побеждать. Самая психологически сложная встреча была первая – со спортсменом из Азербайджана. В 2017 году я проиграл ему из-за собственной ошибки. Я долго ждал этой встречи, стремился выиграть Чемпионат России, чтобы взять реванш. И вот, спустя 5 лет мы снова встретились и я провел чистый прием. Огромное спасибо хочу сказать тренеру Валерию Глебовичу и всем спортсменам Клуба «Самбо-УГКМ», кто поддерживал меня», – поделился новоиспечённый Чемпион Европы.

Следующий важный международный этап будет с 10 по 15 ноября в Киргизии. Желаем спортсменам хорошо подготовиться и повторить «золотой» результат соотечественников!