Новый способ дезинфекции транспорта предложили в Верхней Пышме
Общество 18.05.2020, 08:02
Комплексную обработку пассажирских автобусов и машин скорой помощи проводят в Верхней Пышме. Технику дезинфицируют в специальном барьере, который установлен на территории лабораторного центра северного филиала регионального управления Роспотребнадзора.
В арке смонтировано больше 30 форсунок, которые опрыскивают въезжающее транспортное средство не только по бокам и крыше, но и снизу. Кроме того, проводится и полная дезинфекция салона. Ее специалисты Роспотребнадзора делают вручную. Весь процесс занимает несколько минут. Средства, которыми обрабатывают машины, эффективно борются с вирусами и безопасны для людей. В день через барьер могут проходить около 50 автобусов, машин скорой помощи и грузовых автомобилей, которые перевозят продукты, передает ОТВ.
Виталий Лушев, начальник Северного Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Пропускная способность достаточно высокая, технологии высокие: используется тоннельный тип, а не тупиковый. Поэтому если эта поточная система будет реализована, то это достаточно быстро и эффективно».
Другие новости
В Свердловской области продают уникальную «Ниву» с задней полудверцей
Московский синоптик предупредил о погодных качелях в Свердловской области
Биопечать органов и реакторы на быстрых нейронах: в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Кстати80»
Орлов анонсировал увеличение числа «выделенок» в Екатеринбурге в ближайшие 2 года
Авито запустило для уральцев постоянный раздел поиска питомцев из приютов
Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено
Бизнес по цене однушки: три проверенных гастро-концепции в Екатеринбурге
В екатеринбургском зоопарке — пополнение: игривый выдренок Василек
В Екатеринбурге до конца года появится новая улица Любви
По Свердловской области стремительно движется антициклон
Более 18 миллионов рублей ушло на ремонт Доски почета в Нижнем Тагиле