Новый способ дезинфекции транспорта предложили в Верхней Пышме
Общество 18.05.2020, 08:02
Комплексную обработку пассажирских автобусов и машин скорой помощи проводят в Верхней Пышме. Технику дезинфицируют в специальном барьере, который установлен на территории лабораторного центра северного филиала регионального управления Роспотребнадзора.
В арке смонтировано больше 30 форсунок, которые опрыскивают въезжающее транспортное средство не только по бокам и крыше, но и снизу. Кроме того, проводится и полная дезинфекция салона. Ее специалисты Роспотребнадзора делают вручную. Весь процесс занимает несколько минут. Средства, которыми обрабатывают машины, эффективно борются с вирусами и безопасны для людей. В день через барьер могут проходить около 50 автобусов, машин скорой помощи и грузовых автомобилей, которые перевозят продукты, передает ОТВ.
Виталий Лушев, начальник Северного Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Пропускная способность достаточно высокая, технологии высокие: используется тоннельный тип, а не тупиковый. Поэтому если эта поточная система будет реализована, то это достаточно быстро и эффективно».
Другие новости
Семь новых автобусных маршрутов заработали в Нижнем Тагиле
Выиграл в лотерею 60 миллионов рублей: свердловский пенсионер воспользовался старой комбинацией чисел
Поток мигрантов в Свердловскую область уменьшился, а количество миграционных нарушений возросло
Екатеринбургская ежиха Снежана сделала прогноз на весну
В Свердловской области ввели новые меры антитеррора: за нарушение — штрафы до 500 тысяч
Свердловчанам предложили участие в необычном конкурсе: приз — рекомендации для стажировки в госорганах
В Свердловской области изменится расписание нескольких поездов
Названы самые шумные города Свердловской области
Мишку Гришу увезли из центра Екатеринбурга
«Ветры дули — шапку сдули»: на Урал вновь пришли морозы с метелями, гололедица и ДТП
Погладить летучую лисицу и крокодилов можно в торговом центре Екатеринбурга