Новый способ дезинфекции транспорта предложили в Верхней Пышме

Общество 18.05.2020, 08:02

Комплексную обработку пассажирских автобусов и машин скорой помощи проводят в Верхней Пышме. Технику дезинфицируют в специальном барьере, который установлен на территории лабораторного центра северного филиала регионального управления Роспотребнадзора.

В арке смонтировано больше 30 форсунок, которые опрыскивают въезжающее транспортное средство не только по бокам и крыше, но и снизу. Кроме того, проводится и полная дезинфекция салона. Ее специалисты Роспотребнадзора делают вручную. Весь процесс занимает несколько минут. Средства, которыми обрабатывают машины, эффективно борются с вирусами и безопасны для людей. В день через барьер могут проходить около 50 автобусов, машин скорой помощи и грузовых автомобилей, которые перевозят продукты, передает ОТВ

Виталий Лушев, начальник Северного Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Пропускная способность достаточно высокая, технологии высокие: используется тоннельный тип, а не тупиковый. Поэтому если эта поточная система будет реализована, то это достаточно быстро и эффективно».

Другие новости

В Екатеринбурге закрыли главный каток и большую горку в ЦПКиО имени Маяковского

Семья екатеринбуржцев инсценировала угон машины ради денег

В екатеринбургском транспорте отменили скидку за оплату проезда по QR-коду

14 лет прятал труп в подвале заброшенной фермы: березовский суд вынес приговор убийце

«Прямая линия» сработала: мальчик Вова добился новой баскетбольной площадки в Екатеринбурге

Дети Сысертского округа получили право бесплатного проезда в автобусах

Названа средняя стоимость квадратного метра в новостройках в Екатеринбурге

Власти опровергли нехватку препаратов для диабетиков в Свердловской области

Музей гигиены из Екатеринбурга победил в престижном международном конкурсе

В Екатеринбурге школьникам разрешили не приходить на уроки из-за мороза

«Погибли 14 детей»: главный госавтоинспектор Свердловской области обратился ко всем родителям

Свердловская область попала в «мешок холода»: 25 декабря станет самым «ледяным» днем в году — синоптик

Популярное