Новый способ дезинфекции транспорта предложили в Верхней Пышме
Общество 18.05.2020, 08:02
Комплексную обработку пассажирских автобусов и машин скорой помощи проводят в Верхней Пышме. Технику дезинфицируют в специальном барьере, который установлен на территории лабораторного центра северного филиала регионального управления Роспотребнадзора.
В арке смонтировано больше 30 форсунок, которые опрыскивают въезжающее транспортное средство не только по бокам и крыше, но и снизу. Кроме того, проводится и полная дезинфекция салона. Ее специалисты Роспотребнадзора делают вручную. Весь процесс занимает несколько минут. Средства, которыми обрабатывают машины, эффективно борются с вирусами и безопасны для людей. В день через барьер могут проходить около 50 автобусов, машин скорой помощи и грузовых автомобилей, которые перевозят продукты, передает ОТВ.
Виталий Лушев, начальник Северного Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Пропускная способность достаточно высокая, технологии высокие: используется тоннельный тип, а не тупиковый. Поэтому если эта поточная система будет реализована, то это достаточно быстро и эффективно».
Другие новости
К Новому году готовы: уральские модницы скупают искусственные шубы и вечерние наряды
В супермаркетах Екатеринбурга обнаружили опасный фарш
Бывший глава Артемовского городского округа получил 10 лет колонии строгого режима
Снег, дождь и сильный ветер: 25 ноября свердловчан ждет погодное комбо
Екатеринбург в топе антирейтинга городов для командировок
Каток возле торгового центра на Эльмаше в Екатеринбурге так и не открыли
Свердловчан предупредили о резких скачках давления
Самый холодный день и пик потепления: свердловчанам рассказали о погоде на этой неделе
В Свердловской области продают уникальную «Ниву» с задней полудверцей
Московский синоптик предупредил о погодных качелях в Свердловской области
Биопечать органов и реакторы на быстрых нейронах: в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Кстати80»