Новый способ дезинфекции транспорта предложили в Верхней Пышме
Общество 18.05.2020, 08:02
Комплексную обработку пассажирских автобусов и машин скорой помощи проводят в Верхней Пышме. Технику дезинфицируют в специальном барьере, который установлен на территории лабораторного центра северного филиала регионального управления Роспотребнадзора.
В арке смонтировано больше 30 форсунок, которые опрыскивают въезжающее транспортное средство не только по бокам и крыше, но и снизу. Кроме того, проводится и полная дезинфекция салона. Ее специалисты Роспотребнадзора делают вручную. Весь процесс занимает несколько минут. Средства, которыми обрабатывают машины, эффективно борются с вирусами и безопасны для людей. В день через барьер могут проходить около 50 автобусов, машин скорой помощи и грузовых автомобилей, которые перевозят продукты, передает ОТВ.
Виталий Лушев, начальник Северного Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Пропускная способность достаточно высокая, технологии высокие: используется тоннельный тип, а не тупиковый. Поэтому если эта поточная система будет реализована, то это достаточно быстро и эффективно».
Другие новости

В Свердловской области спрос на новые отечественные авто за месяц вырос на 50%

В Екатеринбурге приставы почти на месяц закрыли паркинг из-за нарушений

Опубликованы фотографии сбежавшего из екатеринбургского СИЗО арестанта после поимки

В Екатеринбурге ветеран Великой Отечественной войны отметил 102-летие

В Екатеринбурге завершился сезон фонтанов

Мэрия Екатеринбурга опубликовала карту размещения новых остановок

Приговор экс-гендиректору «Титановой долины» оставили в силе

«Повыкручиваю детям бошки»: в Екатеринбурге соседи вычислили женщину, систематически выбрасывающую котят в подъезд

Студенты из иностранных государств предпочитают обучаться в Свердловской области и еще 9 регионах России

Съезд в Первоуральск с трассы М-12 закроют на несколько дней

По ЕКАД в сутки проезжает 40 тыс. автомобилей, дорогу нужно расширять до 6 полос
