Около 15 тысяч человек обратились за помощью на детский телефон доверия в Свердловской области
Общество 07.02.2020, 12:15
В 2019 году на детский телефон доверия в Свердловской области за консультативно-психологической помощью обратились 14,8 тысяч человек. Из них 63% – дети и подростки.
Детский телефон доверия работает на территории Свердловской области с декабря 2010 года. К единому номеру подключены шесть служб.
«Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, специалистам, работающим с детьми и семьями. Вся информация, поступающая на телефон доверия, является конфиденциальной. Звонок бесплатный», – рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.
В 48% обращений требовалась справочная информация, 23% звонили по проблемам детско-родительских отношений, 21% – о конфликтах среди сверстников, 1% – по вопросам жестокого обращения с ребенком в семье, вне семьи и среди сверстников. Консультативная помощь оказывается не только детям и подросткам, но и их родителям. В основном взрослых волнуют сложности в воспитании детей и конфликтные отношения ребенка со сверстниками.
Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. Он был создан при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Другие новости
«Зеленый! Можно идти!»: в детском саду Екатеринбурга появился перекресток со светофорами
Волейбол объединяет: лучшими в этом виде спорта пытались стать сотрудники трубного завода и пожарные со спасателями
Глазунья по-уральски для сирийца: из Свердловской области отправили за границу более 55 тысяч яиц
Крошка-ледокол разбивает лед на Верх-Исетском пруду Екатеринбурга
Свердловчан предупредили об окончании плюсовых температур
Екатеринбургский священник уверен, что есть только «жена или любовница»
«Не надо вызывать у меня экзистенциальный кризис»: блогер из Лондона снял обзор на Екатеринбург
Детские лагеря на Урале обогатят «цифрой» и камнерезным искусством
Екатеринбуржцев испугал странный черный след в небе
Потепление в Свердловской области сменится морозами
Не трогать: в екатеринбургском парке Маяковского выросли необычные грибы