В минувшее воскресенье в Верхней Пышме разыграли Кубок города по футболу. Кубок уехал в Среднеуральск28/11/2017

Всего в турнире участие приняло 16 команд. Основная часть команд была из Верхней Пышмы. Также 2 команды были из Среднеуральска, 2 из Екатеринбурга и одна из Березовского.

Несмотря на морозец все команды собрались и на поле стадиона "Металлург" закипело, да порой кипело настолько сильно, что всем в округе было жарко. Из матчей 1/8 финала стоит выделить первые два матча, "Спарта" - "Спартак" и "Атлетикс" - "Сокол". В этих поединках перед матчами в фаворитах были те, кто в итоге проиграл. Особенно хочется выделить победу "Сокола". Команда этим летом стала победителем подростковой Дворовой лиги в Верхней Пышме и вот удачно дебютировала во взрослом турнире.

Кстати, что касается дебютов молодежи, то их было еще два. Первый раз во взрослом турнире участие приняли команды "Парламентура" и "Мстители". Им очень не повезло по жребию и своих же дебютных матчах, обеим дебютантам пришлось играть с сильнейшими командами Верхней Пышмы и Среднеуральска. Но, хочется надеяться, что парни не опустят руки, несмотря на крупные поражения, а дальше будут организовывать свои команды и играть в серьезных турнирах.

В четвертьфиналах проходным матчем стал лишь поединок "Металлург" - "Автомобилист". А вот три остальных матча подарили много эмоций игрокам и болельщикам. Игры "Спартак" - "Сокол" и "Мотор" - ФК "Среднеуральск" вообще закончились серией послематчевых пенальти. Опять тут хочется отметить "Сокол", которому не хватило совсем чуть чуть для попадание в полуфинал. По ходу матча команда повела у "Спартака" 2-0, затем парни стали грамотно обороняться. Спартаковцы ничего с ними не могли сделать. Но за 7 минут до конца матча опытный игрок красно-белых Александр Зырянов смог отыграть первый мяч, а на последней минуте сравнять счет.

Полуфиналы получились тоже напряженными. В первом матче, где встречались "Спартак" и ФК "Среднеуральск", фаворитами были, конечно же, среднеуральцы. "Спартак" прекрасно это понимал и выбрал игру от обороны, совершая попытки контратаковать. Полтора тайма "Среднеуральск" владел преимуществом, но не мог забить. Но, в конце концов, среднеуральцы добились успеха, после чего его утроили.

"Металлургу" пришлось сложнее. «Лидер» далеко не подарок, а если учесть, что она еще и более молодая команда, физически более крепкая, то вообще становится не понятно, как «Металлург» прошел в финал. Но тем ни менее металлурги первыми забили, а затем за счет своего опыта и отличной работы голкипера Александра Никитина довели матч до победы.

Финал прошел как-то легко. Легко для среднеуральцев. Видимо более легкая победа над спартаковцами оставила игрокам ФК «Среднеуральск» больше сил.