18 апреля в 12.00 в Верхнепышминском городском парке по ул. Чкалова, 87 состоится общегородской митинг. Одно из требований митингующих - увольнение Игоря Дурягина

Общество 16.04.2015, 14:28

Количество участников – до 500 человек.

Организатор: Магамуров Руслан Рафилович, Председатель Координационного Совета Общественного движения «ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОЮЗ АКТИВИСТОВ».

Активные участники: Общественное движение «ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОЮЗ АКТИВИСТОВ», Общественное движение «За местное самоуправление», группа инициативных граждан.

Цель митинга:

1. Публично выразить поддержку позиции Президента РФ Владимира Путина и политике государства по вопросам обеспечения всестороннего учета мнения и свободного волеизъявления граждан на территории ГО Верхняя Пышма Свердловской области.

Выдвинуть требования в адрес руководства администрации ГО Верхняя Пышма по назревшим насущным и злободневным вопросам под лозунгом

«Политике Владимира Путина в Верхней Пышме – БЫТЬ!».

Основные требования граждан:

1. За позицию Президента РФ Владимира Путина и политику государства в поддержку развития малого и среднего бизнеса на территории ГО Верхняя Пышма Свердловской области.

2. За надлежащее выполнение Президентской программы переселения граждан из ветхого (аварийного) жилья и строительство семи обещанных главой ГО Верхняя Пышма детских садиков в г. Верхняя Пышма.

3. За сохранение Молебского леса в районе УЗХР и позицию прокуратуры на отмену противозаконных актов администрации ГО Верхняя Пышма Свердловской области относительно леса.

4. За сохранение названия улиц Советская и Ленина, переименованных без объективного учета мнения и свободного волеизъявления граждан г. Верхняя Пышма Свердловской области.

5. За надлежащее содержание и развитие дорожной инфраструктуры города Верхняя Пышма и принятие программы восстановления и развития Верхнепышминского парка культуры и отдыха граждан.

6. За возобновление выделения земельных участков различным категориям граждан, особенно особо нуждающимся и многодетным семьям, на территории ГО Верхняя Пышма Свердловской области.

7. За отмену нормативных актов, принятых депутатами Думы ГО Верхняя Пышма Свердловской области, которые исключают учет мнения граждан в результате голосования (свободного волеизъявление) жителей на проводимых общественных слушаниях.

8. За восстановление единственного пешеходного перехода в районе Молебка, ликвидацию свалки бытовых отходов в п. Красное и исполнение всех предвыборных обещаний депутатами Думы ГО Верхняя Пышма.

9. За создание Градостроительного Совета при администрации ГО Верхняя Пышма Свердловской области по вопросам генерального плана развития территорий с участием Общественной палаты, Верхнепышминского союза предпринимателей, общественных движений «ЗА МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ», «ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОЮЗ АКТИВИСТОВ» и представителей граждан городского округа Верхняя Пышма.

10. За увольнение с занимаемой должности первого заместителя главы администрации городского округа Верхняя Пышма Свердловской области Дурягина Игоря Валерьевича.

Другие новости

Студент МФТИ из Нижнего Тагила представил Путину уникальный БПЛА для Арктики

В Екатеринбурге внезапно закрыли кофейню Engels

В Нижнем Тагиле водителем рейсового автобуса впервые станет женщина

Двигали голову по особой траектории: врачи вылечили свердловчанку «ловким движением рук»

Погода коварна: на Урале тепло и снежно, но скользко!

Глава Свердловского минздрава и замгубернатора Татьяна Савинова получила награду от Патриарха Кирилла

Скандал вокруг памятника «фекалиям» в Качканаре

Студенты уральских вузов примерили на себя роль следователей

Роспотребнадзор предупредил уральцев об опасности домашних заготовок

Забывчивость не приговор: в Екатеринбурге врачи научат пожилых людей сохранять ясный ум

Старинную немецкую карету начала XIX века продают в Свердловской области

Школьники Свердловской области соревнуются в знании татарского и марийского языков

Популярное