4 тысячи квадратных метров: в Екатеринбурге открыли «Легенду»
Спорт 02.09.2025, 20:28
ФОК объединил 2 спортшколы
Во вторник, 2 сентября, в Екатеринбурге открылся физкультурно-оздоровительного комплекс «Легенда», сообщает администрация города.
В учреждении объединились две спортшколы — имени Александра Канделя и № 19 «Детский стадион».
«Свое название ФОК получил в честь легендарных спортсменов», — говорится в релизе.
Площадь комплекса — более 4 тыс. кв. м. На первом этаже находятся спортзал со спецпокрытием, хореографическими станками и шведскими стенками, тренажерный зал, а также 6 раздевалок, оборудованных душевыми и санузлами. Кроме того, здесь расположен медицинский блок, комнаты для тренеров и персонала, помещения для маломобильных людей и буфет. На втором этаже находятся игровой зал, тренерские и судейские помещения.
Сотни детей смогут осваивать здесь хореографию, баскетбол, конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей и другие виды спорта, а также заниматься общей физической подготовкой. Отмечается, что в ФОКе можно будет проводить турниры разного уровня, поскольку комплекс подходит под все международные стандарты. Кроме того, услугами ФОКа смогут пользоваться и жители города.
Напомним, ранее сообщалось, что в Пышме открылась школа на 400 мест.
Фото: Алина Шешеня
Другие новости
Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге
В Екатеринбурге открылся самый большой в мире крытый тир
Дед Морозы и Снегурочки в Березовском превратятся в опытных автогонщиков
«Даню к этому склонил более взрослый сокомандник»: Яна Вовченко-Александрова о том, как экс-супруг, форвард «Металлурга», пристрастился к «запрещенке»
15-летняя фигуристка из Верхней Пышмы победила на Чемпионате Свердловской области
«Ну, чуть-чуть прикусил»: в Свердловской области объявился свой Майк Тайсон
Мышцы реагируют? Шанс есть! На Урале наградили тренера, который победил ДЦП и помогает справиться с ним другим
Екатеринбуржцы массово скупают горные лыжи и сноуборды
Чемпионат по самбо стартовал в Верхней Пышме, и ушли легенды
Березуцкий сменил Ромащенко на посту главного тренера «Урала»
Как попадают в большой спорт: баскетболисты прочтут лекцию в Верхней Пышме