В Свердловской области открылась школа за 1 млрд рублей
Общество 02.09, 10:15
Школа рассчитана на 400 мест
В поселке Пышма Свердловской области заработала новая школа, сообщает администрация Пышминского муниципального округа.
Как говорится в сообщении, в школе — просторные классы, которые оснащены по последнему слову техники, величественный актовый зал, современная столовая, оборудованный медпункт. Также в учебном заведении есть сенсорная комната для психологической разгрузки, комфортная библиотека и уникальный школьный музей.
«Помимо просторного спортзала и стадиона, на территории обустроены современные площадки для занятий физкультурой и активного отдыха», — сказано в релизе.
Школа рассчитана на 400 мест. Дети будут учиться в первую смену. Согласно данным из открытых источников, строительство школы обошлось более чем в миллиард рублей.
Напомним, ранее сообщалось, что с 1 сентября школьники смогут добраться из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму совершенно бесплатно.
Фото: администрация Пышминского муниципального округа
Другие новости
В Свердловской области пятилетнему ребенку впервые вживили стимулятор блуждающего нерва
Школы Екатеринбурга начали переходить на дистант
Продажа квартиры в Екатеринбурге позволит купить в Москве лишь ванную комнату
К Новому году готовы: уральские модницы скупают искусственные шубы и вечерние наряды
В супермаркетах Екатеринбурга обнаружили опасный фарш
Бывший глава Артемовского городского округа получил 10 лет колонии строгого режима
Снег, дождь и сильный ветер: 25 ноября свердловчан ждет погодное комбо
Екатеринбург в топе антирейтинга городов для командировок
Каток возле торгового центра на Эльмаше в Екатеринбурге так и не открыли
Свердловчан предупредили о резких скачках давления
Самый холодный день и пик потепления: свердловчанам рассказали о погоде на этой неделе