Уральская зима удивила контрастами: от оттепелей до крепких морозов
Общество Сегодня, 09:02
В выходные ждут морозы до -26°C
Волны снегопадов, заполонившие в январе Русскую равнину, до Урала докатывались в значительно ослабленном виде и поэтому за ась январь в области выпало чуть более 120% месячной нормы. А это в четыре раза меньше, чем, например, выпало на долю Нижнего Новгорода, сообщил руководитель прогностического центра «Метео» в Москве Александр Шувалов.
«Зато температурные контрасты были просто удивительными. Дважды за месяц температура провалилась вниз до минус 30 градусов с тем, чтобы вернуться назад к 1…6 градусам мороза», — дополнил метеоролог.
Погода в выходные унаследует черты, приобретённые в январе.
По словам синоптика, в субботу продолжительный умеренный снег и колоссальные контрасты между севером и югом области, днём в Екатеринбурге 4…6 в Нижнем Тагиле -15…-20, в Серове -21…-26 мороза. В воскресенье ветер сменится с юго-западного на северо-восточный, снег ослабеет, но не закончится, а температура в Екатеринбурге рухнет, минимум на 10 градусов вниз и составит уже вполне февральский-15…-17. Естественно, на севере области сохранятся морозы за минус 20 градусов.
Другие новости
В Нижних Сергах открыли обновлённую женскую консультацию
На трассе под Качканаром полицейские спасли из снежного плена дедушку с внуком
Почти половина екатеринбуржцев планируют ипотеку даже после ужесточения правил
Почтовики Урала доставили в резиденцию Деда Мороза 12 тысяч детских писем
Молодая самка орлана летит в Екатеринбург из Хабаровска к будущему «мужу»
Глава минздрава анонсировала объединение свердловских больниц
«Евродвушки» и студии стали главными форматами на рынке недвижимости Екатеринбурга
Единая диспетчерская скорой помощи появится в Свердловской области
Зима перешла экватор, но уральцам не стоит доверять теплой погоде
Студент МФТИ из Нижнего Тагила представил Путину уникальный БПЛА для Арктики
В Екатеринбурге внезапно закрыли кофейню Engels