Более 130 работников предприятий Среднеуральска прошли диспансеризацию на рабочих местах

Общество 25.08.2023, 05:30

Специалисты Центральной городской клинической больницы №24 Екатеринбурга организовали выездное комплексное обследование 50 сотрудников среднеуральского филиала ФБУ «УРАЛТЕСТ». Медики работали непосредственно на площадке предприятия. В мобильном пункте метрологам измерили артериальное давление, пульс, рост, вес и уровень кислорода в крови, объём лёгких, взяли кровь для анализа на уровень глюкозы и холестерина, сняли ЭКГ.

На выездную диспансеризацию пригласили и ветеранов, которые много лет трудились на предприятии. Среди них была 96-летняя экс-сотрудница. На территории филиала 20 ветеранов медики привили вакциной от пневмококка.

Также сотрудниками областного Центра здоровья без отрыва от работы были осмотрены 86 энергетиков СУГРЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго». В выездной диспансеризации был задействован мобильный маммограф, а также мобильный флюорограф Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний. Энергетики прошли базовое обследование для оценки состояния здоровья и выявления факторов риска.

Напомним, что по инициативе регионального Минздрава выездная форма обследований набирает обороты, что позволяет медикам следить за здоровьем трудоспособных уральцев, пишет «Среднеуральская волна».

Другие новости

В Екатеринбурге волонтеры спасли кошек, запертых в птичьих клетках

Проверка выявила грубые нарушения на производстве пищевых добавок в Екатеринбурге

Первый шаг к работе на заводе: в школе №167 Екатеринбурга открыли инженерный класс

Роспотребнадзор проверяет кофейни DUO после сообщений о массовом отравлении екатеринбуржцев

С машинами можно попрощаться: на Свердловскую область обрушится новая волна 35-градусных морозов

Ночной дрифтер на BMW снес ограждение моста в центре Екатеринбурга

В Первоуральске закрыли роддом

8 тысяч человек, медики, полиция: МЧС показало крещенские купания в Свердловской области

В Свердловской области приостановили движение скоростных поездов «Финист»

Последствия мощного снегопада в Свердловской области устраняют 238 машин

В Свердловской области появится двухкилометровая экотропа со смотровой площадкой

Снегопад в Екатеринбурге и области: коммунальщики работают в усиленном режиме

Популярное