Более 130 работников предприятий Среднеуральска прошли диспансеризацию на рабочих местах

Общество 25.08.2023, 05:30

Специалисты Центральной городской клинической больницы №24 Екатеринбурга организовали выездное комплексное обследование 50 сотрудников среднеуральского филиала ФБУ «УРАЛТЕСТ». Медики работали непосредственно на площадке предприятия. В мобильном пункте метрологам измерили артериальное давление, пульс, рост, вес и уровень кислорода в крови, объём лёгких, взяли кровь для анализа на уровень глюкозы и холестерина, сняли ЭКГ.

На выездную диспансеризацию пригласили и ветеранов, которые много лет трудились на предприятии. Среди них была 96-летняя экс-сотрудница. На территории филиала 20 ветеранов медики привили вакциной от пневмококка.

Также сотрудниками областного Центра здоровья без отрыва от работы были осмотрены 86 энергетиков СУГРЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго». В выездной диспансеризации был задействован мобильный маммограф, а также мобильный флюорограф Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний. Энергетики прошли базовое обследование для оценки состояния здоровья и выявления факторов риска.

Напомним, что по инициативе регионального Минздрава выездная форма обследований набирает обороты, что позволяет медикам следить за здоровьем трудоспособных уральцев, пишет «Среднеуральская волна».

Другие новости

В Екатеринбурге за 20 миллионов продали шахматы из коллекции Паслера

Суровые морозы накроют Свердловскую область в выходные

В Свердловской области зафиксировали попытки хищения данных участников СВО

Снегопады и 30-градусные морозы: свердловчан предупредили о резкой перемене погоды

Железнодорожники Урала увеличили число поездов на время новогодних каникул

Аэропорт Екатеринбурга получил предупреждение от антимнонопольной службы

Три награды всероссийского конкурса получила екатеринбургская станция переливания крови

Мэр Екатеринбурга прояснил ситуацию с украшением подъездов к Новому году

Двух подростков из Екатеринбурга обвиняют в терроризме

Холод прорвался в Свердловскую область

Рождественские венки и ангелочки: в крупном торговом центре Екатеринбурга проведут бесплатные новогодние мастер-классы

Стало известно, через сколько лет первые владельцы меняют свой автомобиль в УФО

Популярное