Больше половины учреждений культуры Свердловской области нуждаются в ремонте, но денег нет
Культура 16.10, 19:25
Каждому второму учреждению культуры Екатеринбурга нужен ремонт
В 2025 году 58,7% учреждений культуры нуждаются в ремонте. Они либо в аварийном состоянии, либо нужна капитальная реставрация. Вот только денег на ремонт нет.
Об этом сообщил екатеринбургский депутат Владимир Крицкий. По его словам, в последующие пять лет три четверти средств должно выделяться по четырем направлениям: Парк Маяковского, зоопарк и музеи с библиотеками.
Глава департамента культуры екатеринбургской мэрии Илья Марков подтверждает слова Крицкого. Он говорит, что в ближайшие пять лет денег выделят немного. При том, что средства дают и город, и область, и федеральное правительство. По его словам, пока запланирован капитальный ремонт всего 3–4 объектов, в том числе приведут в порядок детскую музыкальную школу 13 на ЖБИ, детскую школу искусств номер 11 в Верх-Исетском районе.
В планах придумать, как отремонтировать Дом культуры в Кольцово.
Чуть раньше, из-за того, что не хватило финансирования, приостановили реконструкцию кинотеатра «Колизей».
Фото: Tripadvisor, гость Екатеринбурга Игорь из Комсомольска-на-Амуре
Другие новости
Не уроком единым: педагоги Ревды удивили вокальными данными
В Екатеринбурге получили госнаграды более 40 работников культуры
Ансамбль «Фианит» порадовал зрителей Асбеста красочным отчётным концертом
От «Серебряного копытца» до «Аленького цветочка»: ребята-кукольники со всей России побывали в Екатеринбурге
В Екатеринбурге снимают фильм к 8 Марта с участием Славы Копейкина и Юлии Топольницкой
Дирижер Вольф Усминский теперь Почётный гражданин Свердловской области
Актеры из «Слово пацана»: Анна Пересильд и Слава Копейкин приехали в Екатеринбург
Шерлок Холмс и пять деревянных духовых инструментов: два концерта для детей пройдут в екатеринбургской Филармонии
«Выходила в купальнике и потеряла кроксы!»: уралочка победила на всемирном конкурсе красоты
Выставку о советских вещах открыл в Екатеринбурге Евгений Ройзман*
У Пушкина и Паустовского появились соцсети: их создали студенты из Ревды