Депутат от партии «Справедливая Россия» избранный по Верхнепышминскому избирательному округу Армен Карапетян претендует на пост почетного консула Армении в Екатеринбурге

Политика 06.04.2012, 17:21

В Екатеринбурге может появиться почетный консул Армении. Как сообщили АПИ в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, назначение консула Армении в Екатеринбург сейчас является предметом активной дискуссии. Правда, никаких официальных документов от МИД России на этот счет в региональное министерство еще не поступало.

Тем не менее, как сообщают областные СМИ, одним из кандидатов на эту должность рассматривается Армен Карапетян, народный избранник Законодательного Собрания Свердловской области, который был избран 4 декабря 2011 года депутатом от Верхнепышминского избирательного округа по списку «Справедливой России».

Как сообщил Армен Карапетян информационному агентству "NR2" – вопрос по возращению консула Армении в Екатеринбург активно решается и он единственный претендент на дипломатический пост.

Прежний дипломатический представитель, Аташес Чилингарян, был отозван с Урала еще в конце 2010 года. Как сообщал МИД Армении, причиной тому послужило истечение срока полномочий консула.

Другие новости

Глава Серова сопроводил свою вынужденную отставку фейковой цитатой Кастанеды

На пост мэра Екатеринбурга выбрали четырёх финалистов

Первый вице-мэр Екатеринбурга Игорь Сутягин покинет пост

Бывший министр сельского хозяйства Свердловской области скончался в возрасте 38 лет

Паслер назначил четырёх новых министров

Бывшего вице-губернатора Свердловской области могут выпустить из СИЗО

Мэр Екатеринбурга проведёт прямую линию

Пенсионеру из Краснотурьинска, который пожаловался Путину на отсутствие лекарств, посоветовали «быть полояльнее»

58 попавших в плен свердловских военных удалось вернуть домой

Семь человек попали в список выдвиженцев на пост мэра Екатеринбурга

На экс-губернатора Куйвашева дал показания его бывший подчинённый

Бывшая стюардесса екатеринбургской авиакомпании получила семь лет за посты о ВС РФ

Популярное