До 12 лет тюрьмы грозит генеральному директору екатеринбургского «Гортранса» за взятку
Общество 01.12.2025, 14:07
За возврат долга потребовал 160 тысяч рублей себе в карман
Сергея Нугаева, руководителя екатеринбургского «Гортранса», будут судить за взятку. Прокуратура Свердловской области завершила расследование и утвердила обвинение. По версии следствия, чиновник потребовал 160 тысяч рублей за то, чтобы его предприятие наконец заплатило долг.
История началась прошлым летом, когда «Гортранс» заказал техобслуживание машин у одной коммерческой фирмы. Работа была сделана, но деньги — больше 17 миллионов рублей — «Гортранс» так и не перечислил.
В январе этого года Нугаев, как считают следователи, встретился с главой фирмы-кредитора. Он пообещал вернуть им часть денег, но с условием: из перечисленных миллионов 160 тысяч должны были попасть ему в карман. Когда долг частично погасили, директор фирмы передал Нугаеву требуемую сумму наличными.
Сам Нугаев свою вину отрицает. А вот его собеседник от уголовного дела отделался — следствие учло его активное сотрудничество.
Теперь судьбу директора «Гортранса» решит Ленинский районный суд Екатеринбурга. Если обвинение докажут, Нугаеву может грозить тюремный срок до 12 лет.
В конце ноября текущего года суд вынес приговор бывшему главе Артемовского городского округа за систематические взятки.
Фото: прокуратура Свердловской области
Другие новости
Свердловские сотрудники МЧС навестили приют для собак в новогодние каникулы
В Свердловскую область идут холода: три слоя одежды и другие важные правила сохранения тепла
Власти ответили, переведут ли екатеринбургских школьников на дистант из-за морозов
Названа дата закрытия ледового городка в Екатеринбурге
13 жилых домов снесут в Екатеринбурге
Работа еще одной огромной горки приостановлена в Екатеринбурге
В Екатеринбурге задержали более 80 детей — полиция обратилась к свердловчанам
В Свердловской области в новогодние каникулы родилось 10 пар близнецов
В Екатеринбурге приостанавливают работу самой большой горки в России
Ветер и метель создали нулевую видимость на дорогах Свердловской области
Полюс холода переезжает: в Свердловской области столбики термометров 12 января опустятся до -30