Добираться из Верхней Пышмы и Среднеуральска в Екатеринбург на автобусах стало дороже
Экономика 03.11.2021, 09:52
Ездить на автобусах между Екатеринбургом, Верхней Пышмой и Среднеуральском стало дороже. Причина – пересмотр тарифов.
– Подняли цену на проезд по маршруту № 111, – рассказала одна из местных жительниц. – До Пышмы было 47 рублей, теперь – 50,5 рубля, до Среднеуральска было 55 рублей, теперь 59.
В региональном Управлении автодорог подтвердили, что транспортники повысили цены на свои услуги. Сделано это было после того, как 20 октября Региональная энергетическая комиссия выпустила постановление, утвердившее новые расценки на данном направлении.
– В соответствии с постановлением РЭК для ООО «Автотранспорт» (это предприятие обслуживает муниципальные и межмуниципальные маршруты в Верхней Пышме) утверждены индивидуальные предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа. В городском сообщении – 25 рублей за поездку, в пригородном – 2,56 рубля за километр, – уточнили в Управлении автодорог, пишет E1.ru.
Другие новости
Власти Свердловской области разорвали контракт с бездействующим резидентом ОЭЗ
Паслер высказался о возможном «затягивании поясов»
Губернатор Денис Паслер поручил вернуть в оборот 400 тысяч гектаров сельхозугодий
«Титановая долина» расширяется: Алапаевск получил новый промышленный статус
В «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется крупная аграрная выставка
В Свердловской области создадут ангарный комплекс для самолетов за 10 млрд рублей — Паслер
В Свердловской области вырастет стоимость трудового патента для иностранцев
Свердловская область оказалась в числе лидеров по производству молока
500 новых рабочих мест: в Свердловской области построят завод по производству углеволокна
Два участка для добычи хромовых руд продадут в Свердловской области более, чем за 40 млн
УЗГА поставит «Аэрохимфлоту» 50 самолетов «Байкал»