Екатеринбурженка сделала «уколы красоты» и чуть не лишилась лица
Общество 02.11, 10:05
В погоне за красотой «уколы молодости» делают уже 25-летние женщины
Молодая екатеринбурженка попала к дерматологам с серьёзными осложнениями после визита к «домашнему косметологу». Уколы биоревитализации привели к сильному воспалению на лице, отёкам и мучительному зуду, сообщили в министерстве здравоохранения Свердловской области.
Врачи констатировали: «Специалистам также пришлось бороться с признаками присоединения инфекции и возникновения рубцов у нашей пациентки. Сейчас она чувствует себя хорошо, признаки воспаления уменьшились».
Медики отмечают, что возраст любительниц инъекций красоты заметно помолодел. Ещё недавно к таким процедурам обращались женщины после сорока, теперь же 25-летние начинают делать «профилактические» уколы против старения.
История этой пациентки — типичный случай, когда погоня за красотой заканчивается в кабинете врача. Без медицинского образования и специальных знаний «косметологи» не могут предупредить осложнения, а их клиенты расплачиваются здоровьем.
В сентябре 2025 года в Алапаевске соседки по участку поругались из-за винограда. Одной из них распылили огнетушитель прямо в лицо.
Фото: Telegram-канал министерства здравоохранения Свердловской области
Другие новости
В Екатеринбурге бродячего кота-«эльфа» продают за 700 тысяч
Как квашенная капуста поможет уральцам не болеть зимой — советы нутрициолога
Вика Цыганова призналась, что делала подтяжку лица в Екатеринбурге
Что скрывают заповедные места Урала
В Екатеринбурге появилась мемная калитка
Выходные в Свердловской области: оттепель до +6 сменится морозом до -5
«Пил по 15 литров воды в сутки»: у свердловчанина выявили редкое заболевание
Свердловчан ждут снежно-дождливые выходные
У 16 свердловчан отобрали автомобили и отправили в зону СВО
Архитекторы помогают соседям подружиться еще на этапе проектирования дома
Как «экологично» общаться с тещей и свекровью — советы психолога