Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Евгений Куйвашев покинул пост губернатора Свердловской области. Денис Паслер – врио27/03/2025

Вчера вечером, 26 марта, Кремль объявил об отставке Евгения Куйвашева с поста губернатора Свердловской области. Согласно указу, политик ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен бывший губернатор Оренбургской области Денис Паслер (на фото).

Евгений Куйвашев руководил регионом с 2012 года, и на протяжении 13 лет регулярно появлялись слухи о его возможной отставке. Последняя волна слухов началась в январе 2024 года. Несмотря на опровержения со стороны Куйвашева и его пресс-службы, информация о его скором уходе начала появляться и в авторитетных изданиях, таких как "Ведомости".

Спустя месяц появилась информация о Денисе Паслере, бывшем премьер-министре в правительстве Куйвашева, как о возможном преемнике.

Президент РФ Владимир Путин предложил Паслеру возглавить Свердловскую область, отметив его знакомство с регионом и его промышленным потенциалом.

Паслер принял предложение и озвучил приоритетные задачи, среди которых – решение транспортных проблем региона, в частности, многолетний вопрос строительства метро.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что досрочные выборы глав Свердловской и Оренбургской областей состоятся в единый день голосования – 14 сентября. Оренбургскую область, в свою очередь, возглавит Евгений Солнцев, ранее занимавший пост председателя правительства ДНР.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать