Футболисты Среднеуральска сыграли вничью в Артемовском с одним из лидеров Первенства Свердловской области по футболу06/10/2021
Среднеуральские футболисты сыграли вничью в Артемовском с одним из лидеров Первенства Свердловской области по футболу.

В минувшую субботу футболисты СШ "Энергии" отправились в городской округ Артемовский, где на поле стадиона поселка Буланаш сыграли против команды ФК "Артемовский". Команда хозяев ведет борьбу за первую строчку Первенства Свердловской области и им победа нужно была как воздух. Среднеуральцы же пытаются сотворить чудо. Набрав хороший ход во второй половине турнира, они пытаются нагнать тройку лидеров. Им победа в этом матче тоже очень была нужна. Игра же закончилась ничейным результатом 2:2.

Первыми пропустили среднеуральцы, пропустив так называемый гол в раздевалку. После перерыва, спустя 25 минут, счет сравнивает Ян Журавлев. Но через 6 минут "Энергия" вновь пропускает. Но подопечным Николая Чукреева удалось зацепить очко в гостях. В добавленное время смог отличиться бомбардир "Энергии" Данил Хилобок. Одно очко ложиться в копилку среднеуральцев.

"Энергия" после этого матча остается на 7 месте в турнирной таблице, имея в своем активе 32 очка. До призовой тройки команде из Среднеуральска 8 очков. Впереди 4 матча. Теоретически догнать еще можно.

Ближайший матч среднеуральцы проведут в Двуреченске против местного "Металлурга", который как раз сейчас идет на третьем месте. Победа в этом матче очень нужна.