Горячая линия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций начала работу в Роспотребнадзоре

Общество 08.10.2021, 00:33

В Северном Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области с 4 по 15 октября 2021 года проводится ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе вакцинопрофилактике.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области напоминают населению городского округа Верхняя Пышма, что профилактическая прививка является самым эффективным средством профилактики гриппа.

Для проведения иммунизации против гриппа жителям городского округа необходимо обращаться в ГАУЗ СО «Верхнепышминская ЦГБ им. П.Д.Бородина».

Организованные дети, подростки прививаются в детских образовательных учреждениях. Работают выездные бригады.

Данные о прививке вносятся в сертификаты профилактических прививок.

Все интересующие по теме вопросы можно задать специалистам Роспотребнадзора в будние дни работы горячей линии с 9.00 до 17.00 по телефону 8 (34368) 30002.

Другие новости

С 1 января в Екатеринбурге подорожает школьное питание

В Екатеринбурге вводят особый режим

В Каменске-Уральском проверки Роспотребнадзора выявили опасные продукты в магазинах

В Нижнем Тагиле суд наказал медиков за смерть пациентки

Житель Волчанска 35 лет прожил с советским паспортом

Работу информационного агентства URA.RU приостановили на 72 часа

Ограничения в аэропортах: «Уральские авиалинии» объявили об изменении расписания полетов

На Свердловскую область надвигается циклон Helmut

«Свердловский» кекс, как в СССР: в Екатеринбурге выпустили легендарный десерт

Пельмени в горшочке и пышки с яблоком: пять ресторанов в Екатеринбурге и области угостят самобытными уральскими блюдами

Из-за «эффекта Долиной» в Свердловской области резко выросло число обращений к психиатрам

В Екатеринбурге внезапно перестал работать сервис отслеживания общественного транспорта

Популярное