Госдума приняла закон об исключении ОСАГО из списка обязательных документов при регистрации авто
Общество 25.06.2024, 22:29
Госдума приняла в третьем чтении поправки, исключающие полис ОСАГО из перечня обязательных документов для регистрации транспортного средства. Нововведение касается как постановки транспорта на государственный учет, так и перерегистрации, связанной со сменой владельца.
Принятый закон также разрешает водителям при продаже сразу снимать машину с учета в ГАИ и не ждать 10 дней, если договор был заключен через «Госуслуги» или удостоверен нотариусом. Если договор заключался в простой письменной форме, прежний владелец имеет право обратиться для снятия машины с учета непосредственно в регистрационное подразделение спустя 10 дней со дня продажи.
Также владелец сможет прекратить госучет транспортного средства, если автомобиль угнали. Это позволит исключить необходимость предоставлять в том числе налоговым органам сведения о фактическом отсутствии автомобиля.
Другие новости
Слияние циклонов: Свердловскую область завалит снегом
Кажется, он повредил лапку: в Свердловской области спасли семью белых лебедей
В обнимку с белым медведем-великаном: в Екатеринбурге открывают еще один каток
Дед Мороз уже ждет писем от екатеринбуржцев всех возрастов
С 1 января в Екатеринбурге подорожает школьное питание
В Екатеринбурге вводят особый режим
В Каменске-Уральском проверки Роспотребнадзора выявили опасные продукты в магазинах
В Нижнем Тагиле суд наказал медиков за смерть пациентки
Житель Волчанска 35 лет прожил с советским паспортом
Работу информационного агентства URA.RU приостановили на 72 часа
Ограничения в аэропортах: «Уральские авиалинии» объявили об изменении расписания полетов