Госдума приняла закон об исключении ОСАГО из списка обязательных документов при регистрации авто
Общество 25.06.2024, 22:29
Госдума приняла в третьем чтении поправки, исключающие полис ОСАГО из перечня обязательных документов для регистрации транспортного средства. Нововведение касается как постановки транспорта на государственный учет, так и перерегистрации, связанной со сменой владельца.
Принятый закон также разрешает водителям при продаже сразу снимать машину с учета в ГАИ и не ждать 10 дней, если договор был заключен через «Госуслуги» или удостоверен нотариусом. Если договор заключался в простой письменной форме, прежний владелец имеет право обратиться для снятия машины с учета непосредственно в регистрационное подразделение спустя 10 дней со дня продажи.
Также владелец сможет прекратить госучет транспортного средства, если автомобиль угнали. Это позволит исключить необходимость предоставлять в том числе налоговым органам сведения о фактическом отсутствии автомобиля.
Другие новости
Машины могут не завестись: на Старый Новый год в Екатеринбурге еще сильнее похолодает
Суд в Нижнем Тагиле обязал «СОГАЗ» выплатить пострадавшей от взрыва более 550 тысяч рублей
В Нижнем Тагиле открылась школа, которую капитально отремонтировали впервые за 90 лет
Свердловские сотрудники МЧС навестили приют для собак в новогодние каникулы
В Свердловскую область идут холода: три слоя одежды и другие важные правила сохранения тепла
Власти ответили, переведут ли екатеринбургских школьников на дистант из-за морозов
Названа дата закрытия ледового городка в Екатеринбурге
13 жилых домов снесут в Екатеринбурге
Работа еще одной огромной горки приостановлена в Екатеринбурге
В Екатеринбурге задержали более 80 детей — полиция обратилась к свердловчанам
В Свердловской области в новогодние каникулы родилось 10 пар близнецов