Госдума приняла закон об исключении ОСАГО из списка обязательных документов при регистрации авто
Общество 25.06.2024, 22:29
Госдума приняла в третьем чтении поправки, исключающие полис ОСАГО из перечня обязательных документов для регистрации транспортного средства. Нововведение касается как постановки транспорта на государственный учет, так и перерегистрации, связанной со сменой владельца.
Принятый закон также разрешает водителям при продаже сразу снимать машину с учета в ГАИ и не ждать 10 дней, если договор был заключен через «Госуслуги» или удостоверен нотариусом. Если договор заключался в простой письменной форме, прежний владелец имеет право обратиться для снятия машины с учета непосредственно в регистрационное подразделение спустя 10 дней со дня продажи.
Также владелец сможет прекратить госучет транспортного средства, если автомобиль угнали. Это позволит исключить необходимость предоставлять в том числе налоговым органам сведения о фактическом отсутствии автомобиля.
Другие новости
От печки до реанимации: опасная игра с глиной едва не стоила жизни малышу
В Екатеринбурге спасли женщину с пульсом 20 ударов в минуту
В Свердловской области ужесточили правила приема детей мигрантов в детские сады
Будто в саванне: львов из екатеринбургского зоопарка ждет уютная зимовка
Как в «Артеке»: педагоги из Ревды поучились в легендарном пионерлагере воспитанию детей
«Этот химозный черт» не должен давать концерты: уральский боксер Егор Мехонцев сумел отправить рэпера Макана в армию
«Я поведу тебя… в СИЗО!»: школьников тянет на экскурсии в тюрьмы
Вместо полного запрета: какие дни могут стать «трезвыми» в Свердловской области
В Екатеринбурге могут отправить в тюрьму звезду «Дома-2» и экс-любовницу Гуфа
Wolfgang и арктическое вторжение: в Свердловскую область пришли морозы
Паслер ответил на вопрос о строительстве второй ветки метро в Екатеринбурге