Госдума приняла закон об исключении ОСАГО из списка обязательных документов при регистрации авто

Общество 25.06.2024, 22:29

Госдума приняла в третьем чтении поправки, исключающие полис ОСАГО из перечня обязательных документов для регистрации транспортного средства. Нововведение касается как постановки транспорта на государственный учет, так и перерегистрации, связанной со сменой владельца.

Принятый закон также разрешает водителям при продаже сразу снимать машину с учета в ГАИ и не ждать 10 дней, если договор был заключен через «Госуслуги» или удостоверен нотариусом. Если договор заключался в простой письменной форме, прежний владелец имеет право обратиться для снятия машины с учета непосредственно в регистрационное подразделение спустя 10 дней со дня продажи.

Также владелец сможет прекратить госучет транспортного средства, если автомобиль угнали. Это позволит исключить необходимость предоставлять в том числе налоговым органам сведения о фактическом отсутствии автомобиля.

Другие новости

В Свердловскую область пришла полноценная зима — опубликован прогноз на 2-ю неделю декабря

Паслер призвал жителей Свердловской области отложить дальние поездки

Госавтоинспекция обратилась к свердловчанам из-за плохой погоды

В Екатеринбурге за 20 миллионов продали шахматы из коллекции Паслера

Суровые морозы накроют Свердловскую область в выходные

В Свердловской области зафиксировали попытки хищения данных участников СВО

Снегопады и 30-градусные морозы: свердловчан предупредили о резкой перемене погоды

Железнодорожники Урала увеличили число поездов на время новогодних каникул

Аэропорт Екатеринбурга получил предупреждение от антимнонопольной службы

Три награды всероссийского конкурса получила екатеринбургская станция переливания крови

Мэр Екатеринбурга прояснил ситуацию с украшением подъездов к Новому году

Двух подростков из Екатеринбурга обвиняют в терроризме

Популярное