Игроки Клуба настольного тенниса УГМК отличились на Командном чемпионате Федерации28/05/2024

Игроки Клуба настольного тенниса УГМК выиграли два золота и две бронзы Командного чемпионата Федерации настольного тенниса России. Впервые на пьедестал взошли сразу три команды одного клуба. Плей-офф Командного чемпионата России проходил в Москве с 22 по 26 мая. За медали боролись по восемь команд у мужчин и женщин, которые вышли туда по итогам регулярного чемпионата.

Золотыми призёрами турнира стали основные мужская и женская команды Клуба настольного тенниса УГМК. Бронзовые призёры турнира — мужские фарм-команды «УГМК-Элем» и «УГМК-Резерв». Теннисисты «Элема» повторили успех прошлого сезона, в котором они также заняли третье место чемпионата, для «Резерва» данная медаль стала первой в истории.

«В прошлом сезоне мы написали историю, выиграв золото чемпионата мужской и женской командами одновременно. В этом году мы ее переписали. Такого не было никогда, чтобы на пьедестале было три команды одного клуба, как это произошло в мужской половине. При этом регулярный чемпионат „УГМК-Элем“ закончил на седьмом месте турнирной таблицы, а „УГМК-Резерв“ на пятом. Но в четвертьфинале наши парни показали фантастический теннис и смоги переиграть команды, которые были выше их в рейтинге», — рассказал директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков.

Он уточнил, что Команды УГМК десять раз выигрывали золото чемпионата страны. Для женской команды эта победа стала третьей подряд, мужская поднималась на высшую строчку пьедестала уже семь раз.