Информация о значительном росте заболевших пневмонией на территории ГО Верхняя Пышма по словам главного врача ЦГБ Елены Бубновой оказалась преувеличенной
Общество 27.07.2010, 17:37
27 июля информационное агентство ura.ru распространило информацию о внезапном росте заболевания пневмонией на территории ГО Верхняя Пышма. Были озвучены цифры - более двух десятков случаев заболевания с двумя летальными исходами. Эта информация быстро распространилась в СМИ.
В связи с этим заместитель главы ГО Верхняя Пышма Николай Кропачев совместно с главным врачом ЦГБ Еленой Бубновой организовали пресс-конференцию. На встрече со СМИ Елена Михайловна опровергла данную информацию. По ее словам с 10-13 июля действительно был отмечен небольшой всплеск. Количество заболевших Елена Михайловна озвучивать не стала, но отметила, что их количество превышает прошлогодний показатель всего на 6 случаев.
За последние 3 дня в больницу с симптомами данного заболевания никто не поступал. Всего из 50 терапевтических мест больными занято 40. Для сравнения во время вспышки легионеллы в 2007 году было занято 200 мест. Что касается информации о двух летальных исходах, то, по словам главного врача, в больнице от пневмонии действительно умерли два человека. Но эти заболевшие обратились за медицинской помощью уже будучи в очень тяжелом состоянии и прожили всего несколько часов после поступления в больницу.
В завершении пресс-конференции, Е.М. Бубнова обратившись к населению, еще раз подтвердила, что роста заболевания пневмонии на территории ГО Верхняя Пышма не наблюдается. Так же призвала жителей ГО, внимательней относиться к своему здоровью и при первых симптомах заболевания обращаться за медицинской помощью.
Анна Насекина
Другие новости
Екатеринбургских школьников отправят на дистант
Названо число проживающих за чертой бедности свердловчан
Свердловчанин выиграл в лотерею 91 миллион рублей — раскрыта схема выигрыша
Жители Асбеста пожаловались на постоянно неработающий терминал ВТБ
В екатеринбургский зоопарк заселились «мартышки-философы» Анатолий и Рейчи
Суд оставил приговор без изменений для матери из Асбеста, чьи дети погибли пожаре
В Свердловской области из-за нехватки водителей отменяют автобусные рейсы
В Екатеринбурге не хватает донорской крови — заявление медиков
Екатеринбуржцы готовятся к ремонту: почти половина горожан планирует обновить жилье в 2026 году
Первоклассники могут не идти в школу: 30-ти градусные морозы держатся в Екатеринбурге
«Чуть не забрел в магазин продуктов!»: сериал «Свиньи в Ревде» в разгаре