Инвалидов-колясочников из Свердловской области будут бесплатно возить по Екатеринбургу

Общество 03.05.2021, 00:57

Для инвалидов-колясочников, приезжающих в столицу Урала на общественном транспорте, появилась возможность бесплатно перемещаться по Екатеринбургу на автомобилях уральского фонда “Живи, малыш”.

Социальное такси “Живи, малыш” в Екатеринбурге работает уже два года. За это время им воспользовались больше 2 000 екатеринбуржцев. Пассажиров возят в школы, магазины, больницы на занятия и прогулки. Автомобили оборудованы специальным подъемников для инвалидных колясок, креплениями и прочими техническими средствами.

С 2021 года воспользоваться услугой соцтакси могут жители любого города Свердловской области. Людей с ограниченными возможностями будут встречать на авто и жд-вокзалах или в аэропорту, доставлять до места назначения в пределах Екатеринбурга и провожать обратно.

Воспользоваться программой могут маломобильные граждане с инвалидностью до 40 лет. Заявки принимаются по тел. 8-908-906-78-68 (звонок, SMS, WhatsApp) с 10:00 до 18:00 по будним дням.

Другие новости

Екатеринбуржцы «устроили охоту» за елочными украшениями из СССР

195 миллионов рублей вернули работникам Свердловской области в 2025 году

Синоптик предупредил о поступлении новой порции холода в Свердловскую область

Еще две совы поселились в Екатеринбургском зоопарке

Народный хор привез в родной Березовский из Перми победу в конкурсе

Мидии по-уральски или с шоколадом? В Екатеринбурге открылся такой же, как на московских Патриках, ресторан

Лучших КВНщиков среди заводчан выбрали в Каменске-Уральском

Свердловские врачи могут остаться без новогодней премии

Высотой с девятиэтажку: в Екатеринбурге появилась самая высокая горка в России

Названа причина смерти екатеринбургского блогера Алексея Мельникова

В Екатеринбурге появился мурал, который нельзя увидеть с улицы

Подросток из Екатеринбурга пойдёт в колонию за обман пенсионеров

Популярное