Инвалидов-колясочников из Свердловской области будут бесплатно возить по Екатеринбургу
Общество 03.05.2021, 00:57Для инвалидов-колясочников, приезжающих в столицу Урала на общественном транспорте, появилась возможность бесплатно перемещаться по Екатеринбургу на автомобилях уральского фонда “Живи, малыш”.
Социальное такси “Живи, малыш” в Екатеринбурге работает уже два года. За это время им воспользовались больше 2 000 екатеринбуржцев. Пассажиров возят в школы, магазины, больницы на занятия и прогулки. Автомобили оборудованы специальным подъемников для инвалидных колясок, креплениями и прочими техническими средствами.
С 2021 года воспользоваться услугой соцтакси могут жители любого города Свердловской области. Людей с ограниченными возможностями будут встречать на авто и жд-вокзалах или в аэропорту, доставлять до места назначения в пределах Екатеринбурга и провожать обратно.
Воспользоваться программой могут маломобильные граждане с инвалидностью до 40 лет. Заявки принимаются по тел. 8-908-906-78-68 (звонок, SMS, WhatsApp) с 10:00 до 18:00 по будним дням.
Другие новости
Куда можно обратиться по поводу уборки дорог в Свердловской области [полезные телефоны]
Что изменится в Каменске-Уральском в 2026 году
С 2026 года водительские права не будут продлевать автоматически
Школьникам Свердловской области могут продлить каникулы из-за сильных морозов
Свердловская область стала лучшим регионом страны в сфере событийного туризма
Стало известно когда транспорт Екатеринбурга вернётся к привычному расписанию
Семь новых кластеров «Профессионалитета» откроют в Свердловской области в 2026 году
В Свердловской области в 2026 году облагородят более 160 общественных территорий
В Екатеринбурге построят две новые школы с телестудиями
Два екатеринбургских создателя фигур изо льда победили на конкурсе в Китае
Монету 10 рублей посвятят Каменску-Уральскому