Из-за Олимпиады-2014 штат патрульных полицейских в Верхней Пышме сократится на треть

Общество 06.09.2013, 12:07

Сотрудники верхнепышминской полиции поедут на Олимпийские игры в Сочи для охраны общественного порядка. Десять человек личного состава – трое участковых и семеро патрульных – уже сейчас находятся в Нижнем Тагиле, где по указанию областного управления МВД участвуют в подготовительных сборах.

Об этом сообщает пресс-служба ММО МВД России «Верхнепышминский».

Полицейские проходят специальное обучение для того, чтобы на мероприятии мирового уровня быть во всеоружии (в курс включены занятия в том числе занятия по английскому языку). Олимпиада будет проходить с 7 по 23 февраля 2013 года.

Официально конкретные сроки командировки верхнепышминских правоохранителей в Сочи не были оглашены, но, по информации нашего источника, она может продлиться до трех месяцев.

По словам Сергея Чупина, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, в рамках служебной командировки на Олимпиаду-2013 отправятся самые достойные сотрудники ММО МВД России «Верхнепышминский».

- Сотрудникам патрульно-постовой службы и службы участковых уполномоченных полиции, безусловно, придется временно взять на себя дополнительное бремя нагрузки, однако работа по профилактике правонарушений и обеспечению безопасности граждан в связи с временным отсутствием десяти полицейских не ослабится, - заверил Сергей Леонидович.

«Личный состав межмуниципального отдела будет нести службу с учетом распределения нагрузки – в зависимости от оперативной обстановки, складывающейся на территории», добавил он.

По нашим сведениям, в настоящее время в рядах ППСП служит около тридцати человек. Таким образом, личный состав в Верхней Пышме на время проведения Олимпиады сократится на треть.

При этом далеко не всех сотрудников радует перспектива поездки в курортный город – существенной прибавки к зарплате командировка не сулит, а разлука с близкими – дополнительный аргумент «против».

Всего из Свердловской области для обеспечения охраны правопорядка во время спортивного мероприятия в Сочи отправятся порядка трехсот полицейских.

Другие новости

В Свердловской области направят 1,4 миллиарда на обновление коммунальных сетей

Лютые морозы задержатся на Урале

Путин дистанционно открыл три новых корпуса УрФУ

Самую результативную собаку таможенной службы УрФО проводили на пенсию в Кольцово

Открытие космического масштаба в УрФУ: учёные нашли закись азота во льду созвездия Ориона

Поездка с историей: на трамвайном маршруте Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят аудиогид

Люди становятся не нужны: сколько екатеринбуржцев используют в бизнесе искусственный интеллект

У работников DUO нашли стафилококк, фирму-поставщика продукции для кофеен прикрыли на 3 месяца

Снес ограждение моста: назван размер штрафа, который заплатит екатеринбургский дрифтер на BMW

Екатеринбургские школьники заявили Мизулиной, что их заставляют учиться в холодных классах

«Дети должны это принять»: министр образования высказалась о вводе оценок за поведение в свердловских школах

Самолеты тоже замерзают: «Уральские авиалинии» предупредили о возможных задержках рейсов из Екатеринбурга

Популярное