Камерный театр "ЛиК" из Верхней Пышмы принял участие в фестивале "Театр в чемодане"
Культура 09.11.2023, 05:30
Группа актеров камерного театра "ЛиК" приняла участие в Открытом фестивале взрослых любительских театров под названием "Театр в чемодане", который провели в Верхней Салде.
"ЛиК" был приглашен на фестиваль с их постановкой под названием "В деревне то было". Группе было поручено проведение мастер-класса: молодые актеры продемонстрировали процесс создания куклы из шали и научили всех желающих изготавливать куклу "Берегиню" из лоскута.
Участие верхнепышминских молодых артистов было оценено наравне с взрослыми участниками. Их участие было отмечено Дипломом 1 степени и Дипломом за сохранение традиций русской культуры и достойный вклад в культурное развитие детей и подростков родного города.
Другие новости
«Будда» глазами екатеринбургской группы «Курара»: в клипе снялись три актрисы и дочь Олега Ягодина
Советскому Новому году посвятили книгу в Свердловской области
Священник прочтет лекцию в Екатеринбурге о Викторе Цое
Уральский фильм «Цинга», где главная роль у Никиты Ефремова, взял гран-при на кинофестивале «Зимний»
Жизнь, как ступени: в Екатеринбурге откроется выставка известного современного художника Сергея Лаушкина
Несколько дней провел в реанимации: умер екатеринбургский фотограф Аскар Кабжан
Восточные сказки и раздольная Кубань: в Екатеринбурге открылась выставка памяти художница Светланы Наймушиной
Уральскую сказку, в которой снялись Яценко и Колокольников, покажут в кинотеатрах Турции
Признался в любви: в екатеринбургский торговый центр приехал Михаил Галустян
Выставку о сказке Маршака «Двенадцать месяцев» откроют в Екатеринбурге
Уральский филармонический оркестр снова получил престижную награду
Картины из алмазной мозаики и генеалогическое древо: в Верхней Пышме открылась любопытная выставка
Популярное
13.12, 05:05
Самый большой каток открыли в Екатеринбурге
10.12, 16:02
Под Нижним Тагилом более двухсот вахтовиков записали видеообращение к главе Следственного комитета
08.12, 20:10
На трассе в Свердловской области остановили набитую детьми машину — внимание привлек водитель
08.12, 10:15
Один погибший, множество пострадавших: на трассе Екатеринбург — Алапаевск произошло страшное ДТП
10.12, 12:21
В Екатеринбурге диспетчер «скорой» отказалась отправлять бригаду к парню без сознания из-за неверного адреса
11.12, 17:05
В Екатеринбурге вводят особый режим