Команда по дзюдо из Среднеуральска вернулась домой с медалями!23/03/2022

20 марта в Верхней Салде завершились соревнования по дзюдо. Побороться за медали Первенства Свердловской области приехали 285 спортсменов из 16 городов нашей области.

Первенство проводилось среди юношей и девушек до 13 лет.

Спортивную школу «Энергия» представляла команда (на фото) в составе 15 спортсменов, тренеры Данил Андреевич Апалько и Мария Андреевна Чангли.

По результатам проведенных боев у наших дзюдоистов 2 золотые и 1 бронзовая медали.

В весовой категории +73 кг Владислав Хлащев выиграл своих соперников на первых секундах и в финальной встречи одержал победу над своим соперником из Нижнего Тагила сокрушительным броском через бедро на 20 секунде встречи.

Степан Кончев в весовой категории до 73 кг занял 1 место. Степан улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом, где на этих же соревнованиях занял 3 место.

Станислав Песков до 60 кг занял 3 место. Дмитрий Левкович (60 кг) 5-6 место.

Хочется отметить борьбу наших ребят в весовой категории 34 кг, среди 70 участников, спортсмены Данил Булташев, Нарек Оганнисян заняли 7-8 место, показав характер и достойную борьбу.

Также в десятку лучших попали: Иван Чеховских (38 кг), Альберт Сираев (60 кг), Иван Васильев (38 кг).

По итогу выступлений дзюдоисты выполнили хорошую бросковую технику, выигрывая все свои схватки досрочно. Из 25 коллективов Свердловской области по итогу соревнований наша команда заняла 7 место!

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!