Комментарии излишни. Продолжение темы по общежитию на улице Октябрьской в Верхней Пышме
Общество 10.03.2016, 10:31
19 февраля на сайте govp.info был опубликован материал под названием «О старом общежитии замолвите слово». Речь в нем шла о тех условиях, в которых приходится жить людям в доме № 1 по улице Октябрьской.
Впечатление от публикации осталось гнетущее. Невольно напрашивался вопрос: «Как в «городе солнца», мэр которого везде и всюду с горячей, прямо скажем, почти ленинской прямотой и почти пролетарской искрой в глазах со всех трибун вещает о развитии территории, возможно такое безобразие?
Но оказалось, что возможно. 4 марта в редакцию «Час Пик» позвонил работник управляющей компании «Сити-Сервис» (если быть точнее, то работница) и попросил разместить на страницах газеты обращение жителей этого дома в адрес директора их компании. Еще нас настоятельно попросили опубликовать данное обращение, так сказать, в «чистом» виде. Безо всяких комментариев. В обычных случаях мы не обращаем особого внимания на подобные просьбы, только если для этого существует специальная, устраивающая обе стороны, договоренность.
В данном же случае мы считаем, что комментарии здесь и вправду неуместны. Жители сами написали все ярко и доходчиво, как не напишет ни один журналист в мире. Мы благодарим работников «Сити-Сервис» за такой «подарок» редакции и готовы в будущем публиковать наиболее яркие письма жителей в их адрес.
Так же предлагаем верхнепышминцам, направляющим свои обращения в адрес ООО «Сити-Сервис», по вопиющим, по их мнению, проблемам, предоставлять нашей редакции копию для опубликования в одной из наших газет или на сайте govp.info.
P.S. Еще до публикации этого письма в редакцию стали поступать звонки от жителей этого дома. Они утверждали, что подписи под письмом не принадлежат тем людям, которые указаны в письме. По этой причине редакция приняла решение не обнародовать сами подписи. Мы лишь сообщаем, что всего таких подписей предоставлено редакции в количестве 12 штук.

Другие новости
Кольцо с маленьким бриллиантом за 30 тысяч рублей: в каких случаях жениху скажут «Да»
Семь новых автобусных маршрутов заработали в Нижнем Тагиле
Выиграл в лотерею 60 миллионов рублей: свердловский пенсионер воспользовался старой комбинацией чисел
Поток мигрантов в Свердловскую область уменьшился, а количество миграционных нарушений возросло
Екатеринбургская ежиха Снежана сделала прогноз на весну
В Свердловской области ввели новые меры антитеррора: за нарушение — штрафы до 500 тысяч
Свердловчанам предложили участие в необычном конкурсе: приз — рекомендации для стажировки в госорганах
В Свердловской области изменится расписание нескольких поездов
Названы самые шумные города Свердловской области
Мишку Гришу увезли из центра Екатеринбурга
«Ветры дули — шапку сдули»: на Урал вновь пришли морозы с метелями, гололедица и ДТП