Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Конфликт в спортшколе «Лидер» будет разрешать министр01/02/2018

После выхода в газете «Час Пик» статьи «Спорт без будущего, или Быть ли художественной гимнастике в Верхней Пышме», буквально на следующий же день тренер по художественной гимнастике с родителями побывали на приеме у приехавшего в Верхнюю Пышму министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта.

Тренер Людмила Никифорова и присутствующие родители озвучили имеющиеся, по их мнению, проблемы в ДЮСШ «Лидер». Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт внимательно выслушал посетителей и подытожил:

– Сфера физической культуры и спорта – это отдельная отрасль, здесь должны и могут руководить и работать в целом только те люди, которые имеют профессиональное высшее образование.

И пообещал разобраться в ситуации.

Тем временем в нашу редакцию пришло письмо следующего содержания (печатаем в сокращении):

«Благодарственное письмо от родителей детей, занимающихся в ДЮСШ "Лидер" на отделении художественной гимнастики.

От всей души выражаем благодарность сотрудникам, коллективу и руководству спортивной школы за вклад в наших детей, которые развиваются не только физически, но и растут как личности… Спасибо за интересные спортивные занятия, совместные с родителями, которые воспитывают командный дух и улучшают взаимопонимание между детьми и родителями. У руля нашего коллектива не чуждые нашему спортивному делу люди, а умные, знающие свое дело, политкорректные руководители... Тренеры не делят детей на перспективных и не перспективных! Ко всем воспитанникам относятся одинаково требовательно. Всем желают удачи, за каждого переживают…».

Мы ни в коем случае не имеем желания умалять профессионализм и заслуги руководства «Лидера», и уж тем более – тренеров. Более того мы не станем вдаваться в полемику. Наш журналист побывал вместе с родителями и тренером у министра, где также присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам П. Я. Выгодский и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики А. В. Британов. Будем надеяться, что руководство скрупулезно разберется в создавшейся ситуации, сделает справедливые выводы и устранит досадные помехи на благо детям и развитию детского спорта в Верхней Пышме в целом.

Ангелина СУББОТИНА 

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать