Массовая потеря времени в Верхней Пышме: жители попали в пробку, вызванную поездкой премьера Дмитрия Медведева на выставку «Russia Arms EXPO»

Общество 26.09.2013, 17:21

Дмитрий Медведев прилетел в столицу Урала накануне вечером. В аэропорту его встречали губернатор области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и представители силовых структур.

Как обычно в таких случаях, были приняты особые меры по обеспечению безопасности на пути следования VIP-кортежа: трассу Екатеринбург – Нижний Тагил с самого утра расчистили от припаркованных на обочинах автомобилей и выставили патрули на всем ее протяжении.

Меж тем, рядовые автомобилисты в очередной раз оказались заложниками ситуации. С утра на сайте JustMedia писали о том, что огромная пробка образовалась при въезде на полигон, где проходит выставка.

Однако отголоски с Серовского тракта докатились и до Верхней Пышмы. Сообщения о затруднениях в движении стали поступать от наших читателей около полудня. Так, в соцсетях писали, что не могут выбраться из села Балтым, а кто-то «застрял» на съезде с Серовского. Отмечалось, что на улице Петрова перед развилкой на село Балтым машины стояли по сорок минут: «Непонятно, зачем перекрывать заезд в Балтым, ну, на трассу понятно, а в Балтым...», недоумевали горожане.

Комментарии в «Одноклассниках» пестрили обсуждением маршрутов проезда и впечатлениями по поводу потерянного в километровых пробках времени:

- Сегодня вместо 10 минут я ехала на работу 1 час 30 минут!

- А мы с мужем 2,5 часа кружили... В итоге домой поехали!

- Да, попали! Чуть не опоздали на важную встречу. Пришлось простоять почти час у «Радуги».

Похожие сообщения оставляли и те, кто направлялся в Верхнюю Пышму со стороны Среднеуральска – перед поворотом на тракт машин скопилось не меньшее количество.

В ГИБДД подтвердили, что приказ о регулировании проезда автотранспорта до поступил в связи с визитом высоких гостей.

Как сообщает «Новый Регион», премьер-министр России отправился в Нижний Тагил, чтобы посетить выставку Russia Arms EXPO-2013. В программу визита российского премьера вошли осмотр павильонов с экспонатами достижений российской и зарубежной военной мысли, встречи с конструкторами и разработчиками вооружений, а также присутствие на полигоне во время демонстрации боевых возможностей техники.

Для тех, у кого возникло желание своими глазами увидеть военно-технические новинки, есть хорошая новость. 27 и 28 сентября IX Международная выставка вооружений «Russia Arms EXPO», на которой представлены экспонаты из 40 стран, будет открыта для массового посещения. Входной билет обойдется в 350 рублей в пятницу и в 500 рублей в субботу, однако приобретать их нужно заранее в городских кассах. Добраться на автомобиле можно двигаясь по Серовскому тракту до указателя поворота на поселок Старатель (немного не доезжая до Нижнего Тагила).

Фото: www.66.ru

Другие новости

Более 2 млн человек побывали в Екатеринбурге в 2025 году

Ветераны Каменска-Уральского обсудили программу памятных событий на февраль

В Свердловской области направят 1,4 миллиарда на обновление коммунальных сетей

Лютые морозы задержатся на Урале

Путин дистанционно открыл три новых корпуса УрФУ

Самую результативную собаку таможенной службы УрФО проводили на пенсию в Кольцово

Открытие космического масштаба в УрФУ: учёные нашли закись азота во льду созвездия Ориона

Поездка с историей: на трамвайном маршруте Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят аудиогид

Люди становятся не нужны: сколько екатеринбуржцев используют в бизнесе искусственный интеллект

У работников DUO нашли стафилококк, фирму-поставщика продукции для кофеен прикрыли на 3 месяца

Снес ограждение моста: назван размер штрафа, который заплатит екатеринбургский дрифтер на BMW

Екатеринбургские школьники заявили Мизулиной, что их заставляют учиться в холодных классах

Популярное