Мэр Североуральска подала в отставку
Политика Вчера, 11:30
Ранее ее работу раскритиковал губернатор
Мэр Североуральска Свердловской области Светлана Миронова написала заявление об отставке, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на председателя местной думы Александра Копылова.
По информации издания, дума примет решение на сегодняшнем плановом заседании.
Ранее врио губернатора Свердловской области Денис Паслер раскритиковал работу Мироновой из-за проблем с водоснабжением города. Жители Североуральска рассказали губернатору об остановке насосно-фильтровальной станции. Среди причин мэрия назвала паводок и возможное загрязнение воды.
«Аргументы весомые, и проблема решаемая. Но есть большое „но“. Решаемая, если хотеть ее решить и хотеть помочь землякам. К сожалению, это не про главу Североуральска», — отметил Паслер в своем Telegram-канале.
Как подчеркнул губернатор, целый месяц горожане получали от мэрии сообщения, «что завтра все проблемы будут устранены». Муниципалитет не предпринимал никаких попыток решить вопрос и помощи у области не просил. Накануне, 15 июля, по поручению главы региона, на станции провели работы, водоснабжение восстановили.
«Североуральцы сообщают, что вода наконец-то появилась в домах. Но кадровые выводы уже сделаны», — написал Паслер.
Напомним, ранее в Екатеринбурге задержали сына главы азербайджанской диаспоры.
Фото: администрация Североуральска