В Екатеринбурге мэр лично приехал на ремонт канализации
Политика 13.11, 20:10
Мэр назвал причину подтопления дома
Глава столицы Урала Алексей Орлов устроил выездное совещание из-за неполадок с канализацией в Академическом районе города. Пост он опубликовал в своих соцсетях.
На улице Евгения Савкова оказался затоплен дом № 23/2 из-за сбоя в работе канализационно-насосной станции. Мэр анонсировал модернизацию станции, а именно, установку автоматической грабельной решётки. Она позволит доставать бытовой мусор, попадающий в насос.
«Именно из-за бытовых отходов происходят неполадки в работе насосов. Поэтому подтапливает подвал дома», — отметил глава города.
Договор с обслуживающей компанией обещают заключить уже в пятницу. Пока не установят грабельную решётку, «Водоканал» станет следить за работой насосов — её будут днём и ночью транслировать на центральном диспетчерском пункте.
Ранее школьник-блогер оценил восемь уральских городов.
Другие новости
На экс-губернатора Куйвашева дал показания его бывший подчинённый
Бывшая стюардесса екатеринбургской авиакомпании получила семь лет за посты о ВС РФ
Паслер выделит более 3 млрд рублей на молодёжную политику
Паслер назначил новых членов правительства Свердловской области
Побратимом Полевского стал муниципалитет Боснии и Герцеговины
Остановилось сердце депутата Заксобрания Свердловской области Евгения Букреева
Денис Паслер назначил новых министров
В Свердловской области изменится схема выборов мэров
Меняется Состав Совета молодежной политики
Денис Паслер поздравил российского экс-сенатора с 88-летием
В Свердловской области будут судить экс-министра ЖКХ и его замов