Михаил Чухланцев – чемпион ГО Верхняя Пышма по классическим шахматам21/03/2022

С 25 января по 15 марта в городском шахматном клубе проходило муниципальное первенство ГО Верхняя Пышма по классическим шахматам среди взрослых 2022 г. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на партию составлял 1 час каждому участнику + 30 сек за каждый ход.

Ожидаемо чемпионом города стал кандидат в мастера спорта Михаил Чухланцев, набравший в 9 партиях 8 очков. На втором месте с 7 очками - студент УрГЭУ Вячеслав Луков, на третьем месте – тренер подросткового клуба «Мечта» Виктор Малышев с 6,5 очками. Лучшим среди ветеранов с 6 очками стал Артур Ходжоян.

В турнире приняли участие 32 шахматиста, в том числе 12 спортсменов спортивной школы имени Александра Козицына. Лучшим из них стал Данил Панов, набравший 6 очков. Хороший результат и у Александра Петрова, занявшего 6 место с 5,5 очками/