На возведение четырех школ в Верхней Пышме выделено около 2,6 млрд рублей

Общество 12.02.2025, 23:49

Финансирование позволит продолжить строительство филиала школы № 1 в микрорайоне «Садовый-2». Также будет проведена реконструкция здания школы № 22 на проспекте Успенский и красненской школы № 16, что позволит увеличить её вместимость до 550 учеников. Кроме того, субсидия пойдет на возведение новой школы на 1500 мест на улице Огнеупорщиков в Верхней Пышме. Правительство региона утвердило соответствующее постановление.

Комментарий Управления капитального строительства и ЖКХ Верхней Пышмы:

«Срок окончания работ по филиалу школы № 1 – декабрь 2026 г. Но, скорее всего, школа откроется только в сентябре 2027 года, так как нужно будет набрать детей и персонал. Школа ведь совсем новая.

Открытие школы № 16 в поселке Красном планируется 1 сентября 2026 года.

Школу № 22 строители должны сдать в феврале 2027 года. Однако в связи с переездом учебного заведения в новое здание новоселье может состояться только к 1 сентября 2027-го.

Что касается строительства новой школы на улице Огнеупорщиков, то по этому объекту еще не завершена работа с технической документацией. оответственно, сроки сдачи и открытия нового здания пока не подтверждены.»

Другие новости

Екатеринбургских школьников отправят на дистант

Названо число проживающих за чертой бедности свердловчан

Свердловчанин выиграл в лотерею 91 миллион рублей — раскрыта схема выигрыша

Жители Асбеста пожаловались на постоянно неработающий терминал ВТБ

В екатеринбургский зоопарк заселились «мартышки-философы» Анатолий и Рейчи

Суд оставил приговор без изменений для матери из Асбеста, чьи дети погибли пожаре

В Свердловской области из-за нехватки водителей отменяют автобусные рейсы

В Екатеринбурге не хватает донорской крови — заявление медиков

Екатеринбуржцы готовятся к ремонту: почти половина горожан планирует обновить жилье в 2026 году

Первоклассники могут не идти в школу: 30-ти градусные морозы держатся в Екатеринбурге

«Чуть не забрел в магазин продуктов!»: сериал «Свиньи в Ревде» в разгаре

Прокуратура заставила «Уральские авиалинии» упростить правила возврата билетов по болезни

Популярное