Началось сильное кровотечение: злокачественная опухоль разорвалась в кишечнике екатеринбуржца
Общество Сегодня, 10:26
Мужчина провел 1,5 недели в реанимации
Свердловские врачи спасли жизнь пациенту, у которого диагностировали разрыв злокачественной опухоли кишечника, сообщает областной минздрав.
Мужчину привезли в медучреждение в очень тяжёлом состоянии с высокой температурой. У него сильно болел бок. Медики выявили разрыв онкологического образования толстого кишечника.
«Открылось внутреннее кровотечение и начался воспалительный процесс в брюшной полости», — сообщает минздрав.
Мужчина даже не предполагал, что у него рак. Медики сумели остановить кровотечение. Свердловчанин провёл в реанимации 1,5 недели. Сейчас он находится в стабильном состоянии.
Ранее сообщалось, что свердловские врачи спасли жизнь ребёнку, вдохнувшему глину. Состояние малыша было критическим — потребовалась экстракорпоральная мембранная оксигенация.
Фото: Вероника Селиверстова
Другие новости
Медали «За проявленное мужество» вручили подросткам Свердловской области
Орлов утвердил программу благоустройства Екатеринбурга на 5 лет
Арктический антициклон: в Свердловскую область возвращается снег
Огромная кошка высунулась из-под земли в Екатеринбурге
«Добро пожаловать, господа пришельцы»: екатеринбуржцы увидят небезопасную комету
Снеговиков в Екатеринбурге будет больше, чем Снегурочек: в 2.5 раза вырос спрос на детские карнавальные костюмы
В Екатеринбурге из-за теплой погоды отложили открытие главного катка
В Серов на одну неделю прибыли христианские святыни
Свердловчанам изменили предоставление транспортных льгот по карте «Уралочка»
Жители Свердловской области народным голосованием определили «Достояние Среднего Урала» в 2025 году
В Екатеринбурге у бесплодной женщины выявили туберкулез женских половых органов