Названа цена квартир и домов за ночь в УФО в новогодние праздники
Общество 12.12, 11:14
В основном жилье бронируют на три дня
В Уральском федеральном округе стоимость аренды квартир в новогодние праздники практически не изменилась по сравнению с прошлым годом — от 3 470 до 3 515 рублей за ночь, а загородные дома подорожали на 17%: с 11 826 до 13 924 рублей. Об этом GOVP сообщили эксперты «Авито Путешествий».
В среднем по УФО на период с 31 декабря 2025 по 10 января 2026 года забронировано в 2,5 раза больше посуточных квартир и почти в 2 раза больше загородных домов, чем год назад. По числу бронирований квартир всех опережают Екатеринбург, Тюмень и Челябинск. Загородные дома жители и гости чаще бронируют в Магнитогорске, Миассе, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске и Черноисточинске.
Если рассматривать города Свердловской области, самый высокий рост спроса наблюдается в Дегтярске (в 3,6 раза), Среднеуральске (в 3,3 раза), Верхней Пышме (в 3 раза) и Черноисточинске (в 2,7 раза). Чаще всего жилье бронируют на трое суток.
Ранее мы рассказывали, сколько потратят екатеринбуржцы на Новый год.
Фото: Мария Благова
Другие новости
Оманская авиакомпания будет летать из Екатеринбурга
В Свердловской области подскочил спрос на ивент-специалистов
В Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Погодные качели декабря: снегопад и комфортная температура в выходные сменится морозами до -30°C
Самый большой каток открыли в Екатеринбурге
Чей робот сильнее: свердловчане и пермяки сразятся с москвичами и петербуржцами
Через «сито» прошли 400 человек: свердловская полиция провела зачистку на «Таганском ряду»
Свердловчанин выкурил более 70 тысяч сигарет и чуть не умер
В Свердловской области начнут выдавать номера с кодом региона 166
Прокуратура заинтересовалась делом вахтовиков, оставшихся под Нижним Тагилом без зарплаты
За неделю до 207 рублей за килограмм: в Свердловской области «испортились» цены на огурцы