Нового главу Среднеуральска выберут между директором "РЭМП-Среднеуральск" Борисенковым и никому неизвестным Козловым. Коммунисты думают о митинге
Политика 31.08.2016, 15:10
29 августа в Среднеуральске состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы ГО. Напомним, что первые два: от 15 и 22 августа, прошли с нарушениями «Положения о порядке проведения конкурса», которое приняла и утвердила местная Дума.
В надежде на открытость заседания комиссии снова на встречу пришли журналисты, местные жители, депутаты. Но их опять выставили из зала. Самый смак - собеседование с кандидатами, знакомство с их программами и процесс принятия членами комиссии решения о кандидатурах, которые выйдут на голосование депутатов Думы - вновь осталось за закрытыми дверями. И комиссия, представленная чиновниками из области и местными депутатами Еленой Школьной и Натальей Коробицыной, депутатом областного Законодательного собрания Галиной Артемьевой, председателем совета ветеранов Виктором Топорковым снова поработала кулуарно. Втайне от чужих ушей и глаз они выбрали или просто озвучили готовое решение – на следующий этап вышли два кандидата Владислав Козлов и Василий Борисенков. Местные, ожидавшие итогов работы комиссии возмутились этим выбором. Для них это люди, которые уже в начале гонки за пост главы ГО были замечены в нарушениях – некорректной сдаче документов.
Последний этап выборов состоится 5 сентября. В этот день местные депутаты будут решать, кого посадить на кресло мэра Среднеуральска.
Как стало известно нашему корреспонденту ситуация с проведением выборов по системе когда в них отсутствует население возмутила жителей города. Координатор КПРФ по Верхней Пышме и Среднеуральску Игорь Файфер рассказал нашему корреспонденту, что в областной комитет партии обратились жители Среднеуральска с просьбой помочь организовать митинг за возвращение прямых выборов мэра. В этом случае не будет складываться ситуаций, когда в финальную стадию на выборах мэра будет выходить человек с низким доверием населения и человек, которого никто из жителей не знает.
Катя Шилова
Другие новости
В Екатеринбурге 4 месяца ищут здание для генконсула Индии
В Нижнем Тагиле сменился глава ГАИ
Глава Серова сопроводил свою вынужденную отставку фейковой цитатой Кастанеды
На пост мэра Екатеринбурга выбрали четырёх финалистов
Первый вице-мэр Екатеринбурга Игорь Сутягин покинет пост
Бывший министр сельского хозяйства Свердловской области скончался в возрасте 38 лет
Паслер назначил четырёх новых министров
Бывшего вице-губернатора Свердловской области могут выпустить из СИЗО
Мэр Екатеринбурга проведёт прямую линию
Пенсионеру из Краснотурьинска, который пожаловался Путину на отсутствие лекарств, посоветовали «быть полояльнее»
58 попавших в плен свердловских военных удалось вернуть домой